
三星GALAXY SII HD LTE的外形和三星I9100比较类似,但是该机屏幕更大, 尺寸达到了4.7英寸,显示分辨率为1280×720像素,使用的是Super AMOLED PLUS的材质。这款手机的系统搭载的是Android 2.3的版本,处理器使用了双核1.5GHz的高通处理器,摄像头的像素为800万。


| 三星 E120L(Galaxy SII HD LTE) | |
| 手机类型 | 4G手机,智能手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 4.65英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏分辨率 | 1280×720像素 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA,LTE |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 |
| 操作系统 | Android OS v2.3 |
| CPU型号 | 高通 snapdragon APQ8060 |
| CPU频率 | 1536 |
| 机身内存 | 4GB ROM+1GB RAM |
| 扩展容量 | 16GB |
| 机身颜色 | 黑色 |
| 手机尺寸 | 125.3×66.1×8.49mm |
| 手机重量 | 116g |
| 机身特点 | 采用了曲面屏幕设计,其有弧度的触控表面还带有抗指纹涂层,可带来更出色的使用手感。 |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS |
| 重力感应器 | 支持 |
| 3D加速 | 支持 |
| 摄像头像素 | 800 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频播放 |
| Java扩展 | 支持 |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙3.0+HS |
| 数据接口 | HDMI,Micro USB v2.0 |
编辑点评:
三星GALAXY SII HD LTE可以看做是放大版的三星I9100,该机的屏幕显示分辨率达到了720P的级别,显示效果很出色。不过因为配置过高,这款手机的价格也比较的贵,感兴趣的朋友可以关注关注。
三星 E120L
[市场价格]2600元
[推荐商家]盘锦广通通讯(新品到货)
[商家地址]盘锦市兴隆台区益天龙电子商场一楼31号 一楼中心位置
[联系电话]13700071441/13342379888
推荐经销商