(中关村在线西安站·三秦IT网手机频道)华为Ascend P1 T9200在商家“宝鸡西府数码”处的最新报价为2100元。该机的标配为:电池(内置)、充电器、数据线、耳机、说明书等。华为Ascend P1 T9200是一款支持TD-SCDMA网络制式的3G超薄智能3G手机。

图为 华为Ascend P1(T9200)
华为Ascend P1 T9200整机仅7.69mm,在其正面是一块4.3英寸的Super AMOLED魔焕显示屏,分辨率为qHD级别的960X540像素,内置德州仪器 OMAP4460双核处理器,主频1.5GHz,内存方面采用了1GB RAM+4GB ROM的组合搭建,系统则是最火热的Android 4.0,流畅度方面值得肯定,机身背部搭载800万像素摄像头,包含LED补光灯,支持4倍数码变焦等。
华为Ascend P1 T9200多媒体方面表现极为出众,可通过MHL、HDMI等方式连接外部显示设备,直接播放高清1080P视频文件,震撼程度绝不亚于家庭影院,这完全来自于华为Ascend P1自身超强的多媒体扩展功能,相信这样一部影音至尊,一定会让你爱不释手。目前报价2100元,感兴趣的朋友建议多多关注一下
| 华为 Ascend P1(T9200) | |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.3英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 960x540像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | GSM,TD-SCDMA |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,TD-SCDMA |
| 支持频段 | 2G:GSM 900/1800/1900 3G:TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz |
| 理论速率 | HSUPA:2.8Mbps |
| 操作系统 | Android OS 4.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 德州仪器 OMAP4460 |
| CPU频率 | 1536MHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR SGX540 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 4GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 电池容量 | 1670mAh |
| 理论通话时间 | 600分钟 |
| 理论待机时间 | 450小时 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
华为Ascend P1(T9200)
[参考售价] 2100元
[销售商家] 宝鸡西府数码(全新原装)
[商家地址] 宝鸡市创业孵化商城H-21
[商家电话] 18291753211
更多资讯请关注:三秦IT网官方微博

推荐经销商