[天津市手机行情] OPPO T29使用了4.5寸IPS屏幕,内置A9双核处理器,配备800万后置+30万前置摄像头,整体性能优秀。目前售价仅为2373元,感兴趣的朋友可以关注一下。

OPPO T29机身采用了拉丝工艺金属面板,增加的耐磨性,并且更加的美观而且更有质感。整体机身十分端正,边角弧度很小。手机搭配电池重量为160g,很有质感。配备了一块4.5英寸的IPS屏幕,分辨率为960x540,显示效果出众。主摄像头为800像素,另外搭配一个30万像素前置摄像头。具体配置方面有些不走寻常路,此次OPPO在T29上使用了联发科的MT6577双核处理器,主频1GHz,配备1GB RAM以及4GB ROM,运行OPPO定制的Android 4.0系统。
OPPO T29 参数配置:
| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2012年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.5英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | IPS |
| 主屏分辨率 | 960x540像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,HSPA |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 2100MHz |
| 操作系统 | Android OS 4.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 联发科 MT6577 |
| CPU频率 | 1024MHz |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 4GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 32GB |
| 电池容量 | 3150mAh |
| 理论通话时间 | 900分钟(2G),1200分钟(3G) |
| 理论待机时间 | 480小时 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 机身颜色 | 墨玉黑色 |
| 手机尺寸 | 约131.5x67x10.5mm |
| 手机重量 | 约160g |
| 基本功能 | |
| 输入法 | 拼音输入,笔画输入,大写字母,小写字母,数字输入,手写输入 |
| 输入方式 | 手写 |
| 通话记录 | 已接+已拨+未接电话 |
| 通讯录 | 分组管理 |
| 拍照功能 | |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 摄像头像素 | 前:30万像素,后:800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 数码变焦 | 支持 |
| 自动对焦 | 支持 |
| 拍摄模式 | 正常,连拍,全景,人脸识别 |
| 拍摄场景 | 支持 |
| 照片特效 | 支持 |
| 图像尺寸 | 最大支持3264×2448像素照片拍摄 |
| 连拍功能 | 支持 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 娱乐功能 | |
| 视频播放 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/RMVB/MOV/MKV/RM等格式 |
| 音频播放 | 支持MP3/AAC/AMR/WAV/MID/OGG/FLAC/APE/WMA等格式 |
| 铃音描述 | 64和弦,支持MP3/MIDI等格式 |
| 图形格式 | 支持JPEG等格式 |
| 游戏 | 内置 |
| SNS支持 | 支持人人网,开心网,新浪微博等 |
| 即时通讯 | 支持QQ,MSN等 |
| 应用程序 | Nearme市场,Nearme同步,Nearme笔记 |
| 其他功能 | |
| 其它功能 | 翻转静音,翻转锁屏 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 锂电池 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 2G扩展卡 x1 说明书 x1 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务! 注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。 |
编辑点评:
OPPO T29拥有3150mAh电池容量,在一定程度上缓解了手机续航时间的弊端。目前售价仅为2373元,有意的朋友可以联系经销商购买。
OPPO T29
【参考价格】2373元
【推荐商家】冠捷通讯(颐高和平店)
【联系方式】18622615879 15222309876
【店面地址】天津和平区多伦道50号与河北路交口颐高广场二层A2019
【网店地址】//dealer.zol.com.cn/d_130668/
推荐经销商