
小米2A可以看成小米M2的青春版,类似小米1S青春版,采用低温多晶硅(LTPS)技术,屏幕的边框厚度最低有1mm左右。拥有4.46英寸的720p分辨率的IPS触控屏,装载1GB RAM容量和16GB存储空间,28nm Krait架构高通8960T处理器,主频达到1.7GHz,内置Adreno 320 GPU,最高支持1080P视频,集成蓝牙4.0。

小米2A依旧采用黑白熊猫机配色方案,塑料材质外壳,握持感一般。小米2A延续小米2的条形听筒设计,听筒右侧为200万像素摄像头,左侧为小米LOGO,与小米2S的搭配一致。小米手机2A没有提供类似小米2S的高配版,摄像头只有800万像素背照式一种,不过光圈达到f/2.0,在弱光和夜景拍摄时具有一定的优势。
| 小米 2A 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机,时尚手机 |
| 主屏尺寸 | 4.500 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/1900/2100 |
| 操作系统 | MIUI V5+原生Android(基于Android OS v4.1) |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8260A Pro |
| CPU频率 | 1741 |
| 机身颜色 | 白色,支持多彩后盖 |
| 手机尺寸 | 133x66.5x9.5mm |
| 手机重量 | 133g |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS,GLONASS |
| 后置摄像头像素 | 800 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙4.0 |
| 数据接口 | Micro USB v2.0,支持USB OTG功能 |
| 查看小米 2A详细参数>> | |

沈阳鸿运通讯
小米 2A
[市场价格]1599元
[推荐商家]沈阳鸿运通讯
[商家地址]沈阳市和平区三好街100号华强二楼B86
[联系电话]13709814896
推荐经销商