【苏州电脑网小米手机行情】7月17日,小米 2S在性能上有着更为强悍的表现,搭载了升级的高通 APQ8064 Pro四核处理器,拥有全新的V5版本系统,运行更为流畅,整机拥有更令人疯狂的魅力。日前该机16GB版在商家“常熟乐享数码”(15501339597 QQ:386452866)报价为1860元,感兴趣的朋友可以同卖家取得联系。

图为:小米 2S(16GB)正面图
小米 2S和小米 M2一样采用真正的窄边设计,外观拥有更丰富配色,更显时尚气息,机身宽度为62毫米,屏幕与边框之间的距离为3.9毫米。屏幕采用4.3英寸夏普IPS屏幕,分辨率升级至1280×720像素,显示效果很是清晰。

图为:小米 2S(16GB)背面图
小米 2S搭载了高通 骁龙Snapdragon APQ8064 PRO四核处理器,主频达到了1.7GHz,且配备了16GB ROM以及2GB RAM,配置堪称旗舰。背面搭载了800万像素BSI-2背照式二代感光器件摄像头,还前置了200万像素摄像头,画质出色,内置了MIUI V5系统系统,个性十足。
| 小米 2S(16GB) | |
| 曝光日期 | 2013年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机,时尚手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.3英寸 |
| 主屏材质 | IPS |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,HSPA+ |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/1900/2100MHz |
| 操作系统 | MIUI V5+原生Android(基于Android OS v4.1) |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon APQ8064 Pro |
| CPU频率 | 1741MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno320 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS,GLONASS |
| 摄像头 | 内置 |
| 前置摄像头像素 | 200万像素 |
| 后置摄像头像素 | 800万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙4.0 |
小米 2S(16GB)
[商家报价] 1860元,32G 2450元
[销售商家] 常熟乐享数码
[商家网店] //dealer.zol.com.cn/d_178593/
[手机号码] 15501339597 QQ:386452866
[店铺地址] 常熟市泰安街35号
中关村在线经销商网店苏州加盟电话:18915586008,QQ:2868637、9846028;经销商群:131354838
推荐经销商