小米2S采用窄边设计,外观拥有更丰富配色,更显时尚气息,机身宽度为62毫米,屏幕与边框之间的距离为3.9毫米。屏幕采用4.3英寸夏普IPS屏幕,分辨率升级至1280×720像素,显示效果很是清晰。

图为:小米 2S(联通版)
小米2S搭载了高通 骁龙600四核芯处理器,主频达到了1.7GHz,配备了16GB ROM以及2GB RAM,配置堪称旗舰。背面搭载了800万像素BSI-2背照式二代感光器件摄像头,还前置了200万像素摄像头,画质出色,内置了MIUI V5系统系统,个性十足。
| 小米 2S(联通版) | |
| 曝光日期 | 2013年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机,时尚手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.3英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | IPS |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,HSPA+ |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/1900/2100MHz |
| 键盘类型 | 虚拟QWERTY键盘 |
| 操作系统 | 双MIUI V5(基于Android OS v4.1) |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon APQ8064 Pro |
| CPU频率 | 1741MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno320 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS,GLONASS |
| 摄像头 | 内置 |
| 前置摄像头像素 | 200万像素 |
| 后置摄像头像素 | 800万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙4.0 |
| WLAN功能 | WIFI |
小米 2S(联通版)
[商家报价] 1930元
[销售商家] 杭州启焰数码
[联系电话] 0571-56890929,13858118883,联系人:郑启焰
[店面地址] 杭州西湖区黄姑山路29号颐高旗舰广场A座一楼S145
[网店地址] //dealer.zol.com.cn/d_157346/
以上手机报价为实际购买价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0571-87209382(此电话为投诉电话,概不接受产品价格等咨询,不含节假日)。投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。
请您在和商家联系购买时提及行情来源是中关村在线。以此可按照行情中所报的价格购买到产品。另外购买时仔细验机确保质量,以保证消费者自身合法权益,另记清商家名称和地址,一旦发生纠纷,方便予以进行协调处理。

推荐经销商