(中关村在线东莞行情)曾经的神器,sony旗下高端系列LT29i,随着市场的推移,降格也越来越亲民了。LT29i是索尼推出的一款堪比数码相机的拍照利器,内置的1300万像素镜头是目前索尼手机中配置最高端的。此外,其内置的1.5GHz骁龙S4双核也将这款手机的性能发挥到了极致。目前,该机在“广好手机网”仅售1600元。
标配: 一原装电池 一冲电器 耳机 数据线 16G内存 包装说明书
赠送:保护套+保护膜+精美吊坠+精美布袋
暑假“港行促销”现购买即可获赠价值100元的礼品(二选一)
A:3000毫安移动电源
B:一电池 一商务座充。

索尼LT29i手机
在外观上不难看出,这款LT29i采用了索尼爱立信类似风格的“小蛮腰”设计,日系风格明显。手机正面是一块4.6英寸720p(720×1280像素)高清触摸屏,显示效果清晰,色彩还原真实饱满。机身背部还内置了一枚高达1300万像素摄像头,带有辅助LED补光灯,并可支持1080p高清视频录制,成像质量非常精细。

索尼LT29i手机
硬件配置方面,索尼LT29i也是非常强悍的。这款手机内置了一颗主频为1.5GHz的骁龙S4双核处理器,新架构的处理器使手机性能不减,且降低了能耗。内存方面则采用了16GBROM+1GBRAM的高内存组合,保障了手机可以将性能发挥到最出色的水准。系统方面,该机采用了原生的Android4.0版本智能系统,在强劲的硬件保障下,系统响应十分迅速。
| 索尼 LT29i(Xperia TX) | |
| 曝光日期 | 2012年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.6英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | TFT |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 屏幕像素密度 | 319ppi |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,HSDPA |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1700/1900/2100MHz |
| 键盘类型 | 虚拟QWERTY键盘 |
| 机身颜色 | 黑色,白色,粉色 |
| 手机尺寸 | 131x68.6x8.6mm |
| 手机重量 | 127g |
| 机身特点 | 采用Sony Mobile BRAVIA®图像处理引擎的致真显示屏 |
| 其他特性 | NFC功能 |
| 操作系统 | Android OS 4.0 |
| 用户界面 | Timescape |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8260A |
| CPU频率 | 1536MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno225 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | MicroSD卡,支持App2SD功能 |
| 扩展容量 | 32GB |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡 |
| 电池类型 | 可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 1700mAh |
| 理论通话时间 | 400分钟 |
| 理论待机时间 | 300小时 |
| 输入法 | 中文输入法,英文输入法,第三方输入法 |
| 输入方式 | 手写 |
| 通话记录 | 已接+已拨+未接电话 |
| 通讯录 | 名片式存储 |
| 短信(SMS) | 支持 |
| 彩信(MMS) | 支持 |
| 情景模式 | 支持 |
| 主题模式 | 支持 |
| 闹钟功能 | 支持 |
| 计算器 | 支持 |
| 备忘录 | 支持 |
| 日程表 | 支持 |
| 日历功能 | 支持 |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 前置摄像头像素 | 130万像素 |
| 后置摄像头像素 | 1300万像素 |
| 传感器类型 | Exmor R CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/2.4 |
| 数码变焦 | 16倍数码变焦 |
| 自动对焦 | 支持 |
| 场景模式 | 支持 |
| 照片特效 | 支持 |
| 图像尺寸 | 最大支持4128×3096像素照片拍摄 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 其它功能 | 全景扫描,人脸检测,微笑检测,“相册”应用程序 |
| 视频播放 | 支持MP4/H.263/H.264等格式 |
| 音频播放 | 支持MP3/WAV/OGG/FLAC等格式 |
| 图形格式 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 收音机 | 支持 |
| 游戏 | 内置游戏,支持下载 |
| Flash播放 | 支持 |
| 社交应用 | 内置人人网,开心网,新浪微博等 |
| 应用特点 | Timescape |
| 蓝牙传输 | 支持 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
| 浏览器 | 支持 |
| 数据接口 | MHL,Micro USB v2.0,TV-OUT |
| 耳机插孔 | 3.5mm |
| DLNA技术 | 支持 |
| 无线AP | 支持 |
| 电子邮件 | 支持 |
| 世界时间 | 支持 |
| 其它功能 | TrackID曲目识别 Noise Shield降噪功能 xLOUD Experience技术 |
| 包装清单 | 主机 x1 锂电池 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 4G扩展卡 x1 PC伴侣软件 x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-810-0000 |
| 电话备注 | 周一到周日:9:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
小编点评:该机采用了原生的Android4.0版本智能系统,在强劲的硬件保障下,系统响应十分迅速。
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠
官方微博:@中关村在线-广州站
zol广东网友交流QQ群(仅供交流,不含报价功能)
③:252164861

关注中关村-广州站官方微信,获取更多资讯!
[价格]: 1600元
[销售商家] 广好手机网(全国货到付款)
[联系人] 陈小姐
[商家电话] 15876532955
[联系 QQ] 228620908 1254049660
[店铺地址] 广州市天河区天河路百脑汇商城三楼(广州店)
[店铺地址] 深圳市福田区华强北赛博数码广场5楼(深圳店)
[店铺连接] //dealer.zol.com.cn/d_176312/
[交易方式] 当面交易、全国货到付款、支付宝付款。
小编提醒:网购有风险,请尽量到实体店试机,如必须网购请选择支付宝、财付通等交易平台进行交易,请谨慎使用货到付款等不安全的交易方式。请大家保留好有效的交易记录、通信记录、QQ记录等,以备维护自己的权益!
推荐经销商