(中关村在线佛山行情)索尼L36h不管是机器外观配置还是价格都相当给力,一上市就带来不错的反响。目前,索尼L36h在商家“正新数码商城”促销价为1400元。索尼L36h是一款外形设计非常独特且配备了四核处理器的时尚Android智能手机。
促销-大回馈”现在购买即可获赠移动电源一个

索尼L36h采用玻璃+复合材料作为外壳,结合珠光底漆,造就不一样的时尚质感。7.9mm的机身厚度显得十分纤巧。配有一块5英寸分辨率为1080p的TFT屏幕,拥有443ppi的像素密度,背面配有一枚1300万像素的摄像头,在Exmor RS传感器的帮助下,可以实现更好的HDR拍照和高清视频录制。另外,该机还配备一颗四核处理器+2GB RAM的组合,在Android 4.1操作系统下,多任务管理和各种应用的运行均无压力。
| 索尼 L36h(Xperia Z) | |
| 曝光日期 | 2013年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机,三防手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 主屏材质 | TFT |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 441ppi |
| 屏幕技术 | BRAVIA Engine技术 |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | LTE(限国外版本),HSPA+,联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/2100MHz |
| WLAN功能 | 支持 |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术 |
| 连接与共享 | NFC,MHL,DLNA,WLAN热点,蓝牙4.0 |
| 操作系统 | Android OS 4.1 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon APQ8064 |
| CPU频率 | 1536MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno320 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 32GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2330mAh |
| 理论通话时间 | 660分钟 |
| 理论待机时间 | 550小时 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头像素 | 1310万像素 |
| 前置摄像头像素 | 200万像素 |
| 传感器类型 | 堆栈式/积层式 CMOS(Exmor RS) |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/2.2 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 曝光补偿,防红眼,防抖动,面部检测,感光度(ISO3200),白平衡,HDR,全景模式,连拍,自动对焦,16倍数码变焦 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 黑色,白色,紫色 |
| 手机尺寸 | 139x71x7.9mm |
| 手机重量 | 146g |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 计算器,日程表,收音机,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
编辑点评:索尼L36h机身外观非常漂亮,双镜面设计彰显日系时尚元素。1300万像素的后置摄像头有着不错的成像能力,该机具有防水功能非常实用,并且支持湿手操控。其搭载的四核处理器也有着不错的发挥。
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠
官方微博:@中关村在线-广州站
zol广东网友交流QQ群:257681956(仅供交流,不含报价功能)

关注中关村-广州站官方微信:ZOL_GZ,获取更多资讯!
索尼L36H
【销售商家】正新数码商城
【联系人】 陈小姐
【商家电话] 13725179466
【联系 QQ]销售QQ1512230586客服QQ1833164755
【店铺地址】广州市天河区岗顶百脑汇电脑城8楼
【网店链接】http://www.zol.com/shop_67000/
【交易方式】全国货到付款 支付宝交易;当面交易
小编提醒:网购有风险,请尽量到实体店试机,如必须网购请选择支付宝、财付通等交易平台进行交易,请谨慎使用货到付款等不安全的交易方式。请大家保留好有效的交易记录、通信记录、QQ记录等,以备维护自己的权益。
推荐经销商