【湖南长沙IT行情】三星GALAXY Note 3 N9006采用了简约大气的设计风格,外观上与之前热销的Note II颇为相似,只不过它的造型稍显方正,时尚中透着一丝硬朗。机身正面配备了一块5.7英寸电容触控屏,分辨率达到了1080p级别,显示效果清晰细腻。同时,背部内置了一枚1300万像素镜头,拍照效果极为出色。目前该款机器全新行货在商家“时尚通讯(分期典当)”的报价仅3288元。喜欢的朋友不妨联系商家手机:18684993353 李先生。

| 三星 GALAXY Note 3(N9006/单卡/16GB/联通版) | |
| 曝光日期 | 2013年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 运营商定制 | 中国联通 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.7英寸 |
| 主屏材质 | Full HD Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 386ppi |
| 窄边框 | 4.11mm |
| 屏幕占比 | 74.8% |
| 网络类型 | 单卡 |
| 3G网络 | HSPA+,联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 900/2100MHz |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航 |
| 连接与共享 | NFC,红外遥控,DLNA,WLAN热点,蓝牙4.0 |
| 操作系统 | Android OS 4.3 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙800 |
| CPU频率 | 2.3GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno 330 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 64GB |
| 电池容量 | 3200mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 200万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 面部检测,感光度(ISO3200),白平衡,HDR,延时自拍,连拍,滤镜,场景模式,自动对焦,双摄像头拍摄,动态照片,轨迹拍照,橡皮功能,环绕拍摄 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 酷炫黑,简约白,前卫粉 |
| 手机尺寸 | 151.2x79.2x8.3mm |
| 手机重量 | 168g |
| 机身特点 | 人工皮革背盖 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪 |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v3.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MP3/WAV/eAAC+/AC3/FLAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/DivX/XviD/WMV/H.264/H.263等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 计算器,收音机,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 包装清单 | 主机 x1 锂电池 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 S Pen x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-21:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
编辑点评:
如果提起三星GALAXY Note 3给我们的整体印象,首先从视觉方面来说,三星GALAXY Note 3的线条以往更加硬朗一些,同时皮质的后盖也让整部手机更有质感。而在使用的体验方面,三星GALAXY Note 3由于其顶级的硬件配置,也让我们体验到了流畅的操作体验。
【参考报价】3288元
【商家名称】时尚通讯(分期典当)
【商家地址】长沙市火车站商圈实体店连锁
【联系方式】手机:18684993353 李先生
【在线 Q Q】2691456618/1390934715
推荐经销商