(中关村在线江苏行情)OPPO N1 的旋转摄像头是非常独特的设计,一颗摄像头干了两颗摄像头的工作,也很好地解决了前置摄像头像素偏小的设计成本。OPPO N1 mini则继承了OPPO N1的优点,其配置非常强悍,整体的性能和系统流畅度也绝对可以和世界顶级水准手机媲美。目前,该机在商家“兴发数码商城”处仅售2280元,现在下单可送保护套+保护膜+布袋+手机支架+迷你手写笔+挂绳+移动电源。

OPPO N1外形设计充满了线条感,正面采用一块5.9英寸,主屏分辨率为1920×1080像素的高清屏幕。拍照是OPPO N1最大的亮点,与普通智能手机不同,OPPO N1没有前后摄像头之分,因为该机采用了可以206°旋转的1300万像素堆栈式镜头,仅用一颗摄像头就同时具备了前后摄像头的功能。硬件方面,OPPO N1搭载1.7GHz高通四核处理器,拥有16GB和32GB ROM两个版本,后置一块有着不错续航的3610mAh电池。

| OPPO N1(16GB/移动版) | |
| 曝光日期 | 2013年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机,音乐手机 |
| 运营商定制 | 中国移动 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.9英寸 |
| 主屏材质 | IPS |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 373ppi |
| 窄边框 | 4.57mm |
| 屏幕占比 | 68.06% |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术 |
| 连接与共享 | NFC,OTG,WLAN热点,蓝牙4.0 |
| 操作系统 | Color OS(基于Android 4.2) |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon APQ8064 |
| CPU频率 | 1741MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno320 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3610mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 单摄像头 |
| 后置摄像头像素 | 1300万像素 |
| 传感器类型 | 堆栈式/积层式 CMOS(Exmor RS) |
| 闪光灯 | LED补光灯(双) |
| 光圈 | f/2.0 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 连拍,滤镜,自动对焦,15倍数码变焦 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 白色 |
| 手机尺寸 | 170.7x82.6x9mm |
| 手机重量 | 213g |
| 机身特点 | 206度前后旋转镜头 |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,地磁感应器,陀螺仪 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MP3/AAC/APE/AMR/WAV/MID/OGG/FLAC/WMA等格式 |
| 视频支持 | 支持AVI/3GP/MP4/WMV/RMVB/MKV/MOV/ASF/RM/FLV等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 计算器,电子词典,备忘录,日程表,电子书,闹钟,日历,手电筒,录音机,情景模式,主题模式,地图软件 |
| 商务功能 | 飞行模式,数据备份,骚扰拦截 |
| 服务特色 | 软件商店,NearMe阅读,NearMe游戏中心,同步,笔记,Nearme云 |
| 包装清单 | 主机 x1 蓝牙遥控器 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 SIM卡通针 x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
编辑点评:
对于手机摄像功能,大多数人惊呼的是高像素而绝非其设计理念,但OPPO无疑从设计理念这一个侧面切入其中。这款N-Lens系列首款机型OPPO N1,搭载1300万像素可旋转的摄像头,在发布之初便赢得业界的惊叹之声,无高像素的主打,而是以新鲜的可旋转摄像头取胜。而选择陈坤、江一燕两位偶像作为代言,演绎一番倾心爱慕情怀,更是击中不少年轻人的内心。
【参考价格】2280元
【销售商家】 兴发数码商城
【联系人】何小姐 陈先生
【商家电话】15712134391
【联系QQ】1173008585
【店面地址】苏州市平江区富仁坊友通数码港
【网店链接】http://www.zol.com/shop_166900/
【交易方式】全国货到付款 支付宝交易;当面交易
推荐经销商