(中关村在线 潍坊行情)近日,苹果 iPhone 5S在中关村在线认证经销商潍坊鑫隆数码(分期付款)的促销价为2200元【联系电话:13280186555】,指纹识别功能可以用来解锁苹果 iPhone 5S,识别精确度达到了500ppi,可以保证读取数据的准确性。
苹果 iPhone 5S搭载了全新的64位A7处理器,该处理器比之前的A6性能提升2倍,系统方面,iPhone5S搭载了全新的iOS7系统,iOS7可以完美兼容A7处理器。除了A7处理器之外,此次苹果iPhone5S中还加入了一个M7协处理器,协处理器主要是用来识别传感器指令。
摄像头方面,苹果 iPhone 5S采用800万像素背照式摄像头,单个像素尺寸为1.5微米,拥有F/2.2光圈。为了提升iPhone5S的夜拍能力,它还采用了双LED闪光灯。摄像头拥有蓝宝石水晶镜头表面以及5镜式镜头,采用双LED闪光灯。
| 苹果 iPhone 5S | |
| 主屏尺寸 | 4英寸 |
| 主屏分辨率 | 1136x640像素 |
| 屏幕像素密度 | 326ppi |
| 屏幕技术 | 视网膜Retina技术 |
| 网络类型 | 单卡 |
| 操作系统 | iOS 7.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A7/M7协处理器 |
| CPU频率 | 1.3GHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR G6430 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB/64GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头 | 120万像素 |

苹果 iPhone 5S
[商家报价] 2200元
[推荐商家] 潍坊鑫隆数码(分期付款)
[商家地址] 金沙颐高数码城B1106柜台
[联系电话] 13280186555
[商家网店] http://www.zol.com/shop_185245/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。【由于产品价格变化较快,以咨询商家时的报价为准。】


推荐经销商