【湖南长沙市手机行情】作为三星“心系天下”系列手机第七代产品的三星W2015,在设计上依然保留了些许让人熟悉的设计风格,双面显示屏幕和实体按键。该系列一直以来都会给人以保守或不符合时代潮流的感觉,但强大的硬件配置和刚硬的外观还是博得了许多人的芳心。目前该款机器在商家“长沙启点通讯(可分期可送货)”报价11000元,喜欢的朋友可以联系商家:手机/微信:13319503333(每日推送最新手机行情与报价) 店面座机:0731-89921688
长沙启点通讯:中关村在线 年度获奖优秀店铺,湖南首家中关村“Z保障”协议商户!
诚信经营十余年,售后服务放心可靠,保证所有产品全新正品,假一罚万!
本公司经营各个大品牌手机、平板零售与批发,支持网上支付宝交易(市内送货上门)、实体门店提货、学生和上班一族分期付款买手机、手机以旧换新等业务办理。另外还有联通、移动、电信合约机套餐服务,买手机送话费,充话费送手机!详情请来电咨询:
联系电话:0731-89921688 / 13319503333
微信号:qdtx13319503333(加微信送豪礼)
联系人:刘小姐。
店铺地址:长沙市芙蓉路八一桥北侧金帆大厦(南电梯)9楼910A室。

图为:三星W2015
这部定位高端商务的机器又一次发挥了三星 在塑料材质上的超高技能,机身包括按键区域在内的所有黑色部分全部都用了仿皮的设计,边缘处还加上了仿角线设计。另外,W2015大量运用土豪金的配色和金属拉丝效果。作为现在市面上不多了的翻盖手机,W2015的转轴处的质感尤其好,转动起来也很舒适,单手操作也没什么障碍,键盘区域的配色也是金色,字体和形状的设计也都是走稳重路线。

图为:三星W2015
.硬件方面,三星搭载2.5GHz主频的骁龙801四核处理器,内置2GB RAM,运行Android4.4操作系统;拥有定制桌面主题以及时钟界面,同时提供定制内容阅读。拍照方面,配备了一颗1600万像素的摄像头,拍照画质出众。另外该机拥有心率传感器及S健康功能;并支持电信TD-LTE/FDD-LTE双4G网络和GSM网络双卡双待。

图为:三星
| 三星 W2015(电信4G) | |
| 曝光日期 | 2014年12月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 3.9英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1280x768像素 |
| 屏幕像素密度 | 383ppi |
| 窄边框 | 5.96mm |
| 屏幕占比 | 56.75% |
| 副屏参数 | 3.9英寸 |
| 网络类型 | 双卡 |
| 4G网络 | 电信TD-LTE,FDD-LTE |
| 3G网络 | 电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800/1900 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航 |
| 连接与共享 | NFC,蓝牙4.0 |
| 操作系统 | Android OS 4.4 |
| 用户界面 | TouchWiz UI |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙801(MSM8974AC) |
| CPU频率 | 2.5GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno330 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 200万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 曝光补偿,感光度(ISO3200),白平衡,HDR,全景模式,微距,美颜,面部检测,连拍 |
| 造型设计 | 翻盖 |
| 机身颜色 | 金色 |
| 手机尺寸 | 121.3x62.9x15.9mm |
| 手机重量 | 187g |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,加速传感器,心率传感器 |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡 |
| 机身接口 | Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MP3/AAC/AAC+/eAAC+/WMA等格式 |
| 视频支持 | 支持MPEG-4/H.263/H.264等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 计算器,日程表,收音机,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-20:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
| Antutu测试 | 42561 |
编辑点评:三星做工方面也着实不凡,该机采用钻石级精工打磨的玫瑰金主色机身设计,侧面轮廓硬朗,正面清晰明快的边缘相得益彰,彰显出与众不同的磅礴气势。后背金褐相间的纹理与摄像头外围精致处理得当,整机拥有强劲的性能表现。商务人士快来选购吧!
【参考报价】11000元
【商家名称】长沙启点通讯(同城送货)
【商家地址】长沙市开福区芙蓉中路524号(八一桥北侧金帆大厦9楼910A号)
【联系方式】手机:13319503333 店面座机:0731-89921688
【在线 Q Q】1903893824 / 382213333
【店铺网址】http://www.zol.com/shop_166219/
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠
官方微博:@扒鲜购嗨
湖南的朋友也可以关注ZOL湖南地方站论坛://bbs.zol.com.cn/jiaoyi/s675.html
湖南IT数码产品交流QQ群:260187310(仅供交流,严禁广告)

扫二维码!关注中关村-湖南站【扒鲜购嗨】官方微信:bxgh518
“扫一扫了解更多产品最新报价”
推荐经销商