图为:华为荣耀畅玩5X
华为荣耀畅玩5X提供了落日金,暗夜灰,破晓银3种机身颜色可供用户选择,搭载了5.5英寸FHD 1080P全高清黑瀑布屏,并采用全贴合工艺打造。配置方面,荣耀畅玩5X搭载了骁龙615八核处理器,移动版本采用2GB RAM+16GB ROM内存组合,拍照方面则搭载了500万像素前置+1300万像素像素的摄像头组合,内置3000mAh的锂电池,并支持2A充电器,可缩短充电时间。
| 荣耀 畅玩5X(KIW-TL00/移动4G) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 401ppi |
| 屏幕技术 | 全贴合 |
| 窄边框 | 3.91mm |
| 屏幕占比 | 72.24% |
| 操作系统 | EMUI 3.1(基于Android OS 5.1) |
| 用户界面 | EMUI 3.1 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙616(MSM8939) |
| CPU频率 | 1.5GHz(大四核),1.2GHz(小四核) |
| GPU型号 | 高通 Adreno405 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | 堆栈式/积层式 CMOS(Exmor RS) |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
编辑点评:
华为荣耀畅玩5X金属机身、八核处理器、3G RAM、5.5英寸全高清等高端配置,相当震撼,可玩性高,性价比高。

华为荣耀5X移动版
[商家报价] 1080元
[推荐商家] 青岛小超数码一店
[商家地址] 青岛市市北区台东三路步行街飞拉力通讯商城负一层A区4号
[联系电话] 13210168111 13475825111 13953230463
[商家网店] http://www.zol.com/shop_130622/
【温馨提示】
如果购买时提及ZOL中关村在线,会得到更好、更优质的服务!
登陆山东IT在线 www.sditol.com,了解更多手机、笔记本等数码资讯。
新浪微博 @中关村在线山东站微博
★★★【提示:由于产品价格变化快,请以咨询商家时的报价为准。】★★★

推荐经销商