图为:华为Mate 8
华为Mate 8采用海思麒麟950处理器,Mali-T880 GPU,相比于上一代麒麟930芯片,CPU处理性能提升100%,同时功耗降低30%。拥有6英寸屏幕尺寸,分辨率为1920×1080像素(FHD)。采用4G RAM+64G ROM内存组合。华为Mate 8采用前置800万像素摄像头和后置1600万像素摄像头的拍摄组合,采用了来自索尼公司的IMX298堆栈式传感器,F2.0的大光圈保证通光亮充足,感光尺寸达到1/2.8英寸,像素大小为1.12微米,镜组为6P设计,并支持光学防抖。
| 华为 Mate 8(NXT-AL10/4GB RAM/全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 367ppi |
| 窄边框 | 2.94mm |
| 屏幕占比 | 78.39% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D玻璃 |
| 操作系统 | 华为 EMUI 4.0(兼容Android OS 6.0) |
| 用户界面 | 华为 EMUI 4.0 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 950+微智核I5 |
| CPU频率 | 2.3GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB/128GB |
编辑点评:
华为Mate 8延续了全金属机身+超高屏占比设计,尺寸依然为6英寸,但屏占比更高。麒麟950处理器的使用让Mate 8在硬件配置上也达到了很高水准。华为Mate8代表着华为手机最高水平的产品,渗透着华为这几年来在精品手机领域探索的成果。
华为Mate 8
[商家报价] 2699元
[推荐商家] 青岛守强数码(威海店)
[商家地址] 山东威海
[联系电话] 15966857445 18653288186 18669770550
[商家网店] //dealer.zol.com.cn/d_168538/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博

推荐经销商