图为:华为麦芒5
华为麦芒5搭载的是高通骁龙625处理器,后置摄像头采用的IMX298传感器,足够日常使用,支持光学防抖和相位对焦。配备一块5.5英寸,2.5D屏幕;内置4G内存和64G闪存,电池容量达到3340mAh。运行Android 6.0深度定制的EMUI 4.1,系统界面的设计更加细腻。
| 华为 麦芒5(MLA-AL00/标配版/全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 401ppi |
| 窄边框 | 3.61mm |
| 屏幕占比 | 72.57% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面玻璃 |
| 操作系统 | EMUI4.1(基于Android OS 6.0) |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙625(MSM8953) |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
编辑点评:
较之上一代,华为麦芒5在工艺和功能上有了很大的提升,能够比肩高端旗舰的一体式金属机身好看而不失手感。索尼IMX298传感器的使用让麦芒5的拍照实力也达到旗舰水准,特别是美妆2.0、美颜3.0、美食模式这些小功能,让用户可以在拍完之后快速的进行分享。
华为麦芒5
[商家报价] 2199元
[推荐商家] 青岛守强数码(李村店)
[商家地址] 青岛市市北区台东三路步行街飞拉利通讯商城负一层A区8号
[联系电话] 18669770550 18653288186
[商家网店] //dealer.zol.com.cn/d_124083/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博

推荐经销商