[中关村在线浙江行情]华为P9另辟蹊径,双摄+徕卡镜头的加持有种将我们带入异域战场的感觉,避开锋芒,风格取胜。目前该款产品在商家杭州孙冰数码处售金3299元 陶瓷白3280元 琥珀金3580元 玫瑰金3599元,感兴趣的朋友可直接联系商家详询。 [联系电话]:微信 sunbing688. 电话 13958009709
设计方面华为P9背部边缘有略微的弧面突起,类似2.5D玻璃效果,侧边和四角选择了弧度设计,同时最大可能的克制了两道钻石切边的宽度,保证了持握时掌心和手指均能感受到这种材料和设计带来的圆润感。
华为P9最大的特点不仅仅是选择和徕卡合作,更是将这两颗1200万像素的摄像头做平在仅有6.95mm的机身中,将摄像头做平想必不仅仅是华为的需求,更有徕卡本身对产品设计的审美要求。另外指纹识别也以常规的形式在背部补齐。
| 华为 P9(高配版/全网通) | |
| 曝光日期 | 2016年04月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 424ppi |
| 窄边框 | 3.08mm |
| 屏幕占比 | 72.5% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面玻璃,1670万色,色彩饱和度(NTSC):96% |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE 1/2/3/4/5/6/7/8/12/17/18/19/20/26 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.2 |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 用户界面 | EMUI 4.1 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 955 |
| CPU频率 | 2.5GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3000mAh |
| 其他硬件参数 | 支持快速充电 |
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠。
官方微博:@中关村在线浙江站;ZOL浙江网友交流QQ群①:428040248
华为P9 64G
[参考价格] :金3299元 陶瓷白3280元 琥珀金3580元 玫瑰金3599元
[销售商家] :杭州孙冰数码
[联系人]: 孙冰
[联系电话]:微信 sunbing688. 电话 13958009709
[联系 QQ] :626348124
[店铺地址] :杭州市西湖区文三路108号西溪数码港二楼S258
[网店链接]: http://www.zol.com/shop_179661/
以上产品报价为实际购买价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0571-87209382(此电话为投诉电话,概不接受产品价格等咨询,不含节假日)。投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。

推荐经销商