(中关村在线 东营行情)近日,魅族 PRO 6在中关村在线认证经销商东营三合数码促销,价格1800元【联系电话:15954629191,0546-7867516】,魅族 PRO 6紧跟科技潮流采用苹果3D Touch的mPress屏幕压力感应功能,另外魅族PRO 6还搭载了全新十核处理器曦力X25,安兔兔跑分轻松过十万,这意味着该机的性能的表现绝非等闲。另外PRO 6还采用了全新的ID风格,追求曲线与弧度之美,拥有月光银、香槟金、星空黑等三色配置,对于消费者来说,选择性也更多。
图为:魅族PRO 6 正面
魅族PRO 6采用5.2英寸1080p(1920*1080像素)Super AMOLED屏幕,具有2.5D弧面康宁大猩猩玻璃保护,核心方面则是盛传的十核Helio X25,该处理器采用10核心3集群架构,基于ARM big.LITTLE研发(Cortex-A72 + Cortex-A53),采用20纳米工艺制程,最高主频2.5GHz。此外内存方面搭载4GB RAM+32GB/64GB ROM的内存组合,可流畅运行基于Android 6.0系统的Flyme 5.6,同时内置有2560mAh容量电池。
图为:魅族PRO 6 细节
| 魅族 PRO 6(全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,音乐手机,平板手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕技术 | 第三代康宁大猩猩玻璃 |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),全网通 |
| 操作系统 | Flyme OS |
| 核心数 | 十核 |
| CPU型号 | 联发科 Helio X25 |
| CPU频率 | 1.4GHz x4 + 2.0GHz x4 + 2.5GHz x2 |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 32GB/64GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 2116万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
魅族 PRO 6
[商家报价] 1800元
[推荐商家] 东营三合数码
[商家地址] 东营市济南路友谊电子广场一楼柜台朝西三合数码1159号
[联系电话] 15954629191,0546-7867516
[商家网店] //dealer.zol.com.cn/d_150558/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话 0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博


推荐经销商