(中关村在线吴江行情)小米M1是一款拥有超高性价比的智能手机,该机配备了主频为1.5GHz的高通Snapdragon S3(MSM8260)双核处理器等高配置,一些朋友因购买人数过多而不能随时买到。近日该机在商家“吴江祥维数码”处售价仅1999元,官方标配,有喜欢的朋友要抓住机会啊。
编辑点评:
小米M1(MIUI)最大的特点是它具有超高的性价比,该机搭载了双核1.5GHz主频处理器,以及1GB的RAM,性能强悍,而特有的双系统转换也别具一格,可玩性很高。
适用人群:
年轻时尚人士、追求高性价比学生用户

图为:小米M1(MIUI)
小米M1(MIUI)采用了主流的直板触控设计正面采用了夏普4英寸16:9大尺寸fwvga触摸屏,分辨率为480×854像素的WVGA级别,半反射半透射的设计结构使得在阳光下显示依然清楚。该机搭载了一颗双核高通Snapdragon MSM8260处理器,主频达到了1.5Ghz,且配备了4GB ROM以及1GB RAM作为辅助,机身背面采用了800万像素摄像头,2.4大光圈设计,并且支持数字防抖技术。
小米M1(MIUI)手机还支持无锁双系统,基于Android2.3.5深度定制修改的MIUI系统,用户可以自主在MIUI系统与Android原生系统之间选择切换,自由定制桌面主题。待机方面小米采用了一块超高达1930毫安的大容量锂电池,并采用的石墨散热膜,可以有效解决散热问题。
| 小米 M1(MIUI) | |
| 上市日期 | 2011年10月 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,时尚手机 |
| 主屏尺寸 | 4.0英寸 |
| 主屏材质 | TFT(半反半透) |
| 主屏分辨率 | 480×854像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 支持频段 | 2G:GSM 900/1800/1900 3G:WCDMA 900/2100MHz |
| 操作系统 | MIUI+原生Android(基于Android OS v2.3.5) |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 高通 snapdragon MSM8260 |
| CPU频率 | 1536MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno220 |
| 机身内存 | 1GB RAM+4GB ROM |
| 电池容量 | 1930mAh |
| 手机尺寸 | 125×63×11.9mm |
| 手机重量 | 149g |
| 机身特点 | 石墨散热膜,通过机身底部的MI(米)键可以直接拍照发微博 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 服务特色 | 米聊,云服务 |
小米M1(MIUI)
[参考价格] 1999元
[商家名称] 吴江祥维数码 卢先生
[联系方式] 0512-63330992 18912710992
[商家地址] 吴江市松陵镇中山北路165号(步行街农行北50米)
[商家链接] //dealer.zol.com.cn/d_141432/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-82616677-8212(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。


推荐经销商