【湖南长沙IT行情】本周手机市场又有一款重量级产品降价,那就是华为的U9200(Ascend P1),这款产品从设计到配置都达到了相当的高度,配置不弱于市场中主流的双核手机,并且超薄机身设计更让人对华为刮目相看。目前该机在商家“长沙启点通讯”最新售价2050元,喜欢的朋友不妨联系商家:13319503333。

P1可以说目前国产品牌中最薄的一款智能机了,整体机身厚度仅有7.69mm。安装有4.3英寸的Super AMOLED屏幕,分辨率960x540。正面130万像素,背部800万像素摄像头,配备LED补光灯。除了超薄机身,在颜色上P1也很鲜明,明黄、大红、纯黑、乳白这四种都很耐看。

这款手机的基础硬件配置也很诱人,目前综合性能数一数二的德州仪器OMAP4460的双核处理器,1.5GHz主频,搭配Imagination PowerVR SGX540图形芯片,4GB ROM+1GB RAM存储;支持蓝牙3.0+HS+A2DP,WIFI,3.5mm耳机孔,内置GPS、加速感应器。1670mAh电池,GSM,WCDMA双模式。

| 华为 U9200(Ascend P1) | |
| 上市日期 | 2012年 |
| 主屏尺寸 | 4.3英寸 |
| 主屏分辨率 | 960x540像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 操作系统 | Android OS 4.0 |
| CPU型号 | 德州仪器 OMAP4460 |
| CPU频率 | 1536MHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR SGX540 |
| 机身内存 | 4GB ROM+1GB RAM |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 32GB |
| 电池容量 | 1670mAh |
| 机身颜色 | 黑色+白色 |
| 手机尺寸 | 127.4x64.8x7.69mm |
| 手机重量 | 110g |
系统平台也不弱后,直接是Android OS 4.0系统,启用了华为新的3D UI界面,华为力推的云服务也有所体现,Cloud+服务可以为手机提供一个全程的云服务体验,首次注册可以选择邮箱或者电话号码注册,进入之后支持手机同步、手机定位、推送服务等等。另外还内置了安全卫视功能,其中包括了黑白名单、密码保护想、文件加密、私密空间、来电归属地信息,可以最大限度的减少骚扰信息对用户的干扰。其它还内置了不少第三方程序。

《湖南诚信商盟》联合“中关村在线推荐经销商”
为湖南广大IT产品消费者推荐“信得过,服务好,产品优,价更廉”的电子产品经销商。
请加,湖南IT数码产品导购群:243849669
【友情提示】各位亲爱的顾客:如果您在到店看机或购机中,只要提到是中关村在线上了解到的促销消息,均能享受更多的优惠,还有好礼送,先到先得!
推荐商家
【参考报价】2050元
【商家名称】长沙启点通讯
【商家地址】长沙市开福区芙蓉中路524号(八一桥北侧金帆大厦9楼910A号)
【联系方式】手机:13319503333/店面座机:0731-89921688 刘小姐
【在线 Q Q】1903893824
推荐经销商