【苏州电脑网诺基亚手机行情】8月1日,诺基亚8800a黄金版是一款面向中高端用户的奢侈消费数码产品,该机的外形设计华贵、低调、有质感,能充分彰显使用者的身份和气质,机身覆盖的一层18K黄金奢侈度极具上升。目前该机在商家“宏方手机网”处仅售4550元,配件:一电 一冲 耳机 2G内存卡 数据线 光盘 说明书,赠送:读卡器 保护膜 水晶壳 手机挂绳,感兴趣的朋友不妨了解一下。

图为:诺基亚8800a黄金版
诺基亚8800a黄金版采用了简洁的直板滑盖造型,整机以不锈钢材质打造,所以手感上并不轻,并且机身表面还覆有一层18K黄金,奢华气息尽显,该机装备了一块2.0英寸OLED显示屏,配备了QVGA级别分辨率,总体画面质量还是令人满意的,该机搭载了Symbian S40平台,对于普通JAVA软件的支持还是不错的,摄像头方面则是配备了300万像素。
| 诺基亚 8800a(黄金版) | |
| 外观设计 | 滑盖 |
| 主屏尺寸 | 2.0英寸 |
| 主屏材质 | OLED |
| 主屏分辨率 | 240×320像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 机身内存 | 1GB |
| 电池容量 | 1000mAh |
| 机身颜色 | 金色 |
| 手机尺寸 | 109×45.6×14.6 mm |
| 手机重量 | 150g |
| 机身特点 | 采用不锈钢外壳,天然纹理皮设计 整体覆以18K黄金 |
| 摄像头像素 | 300万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 蓝牙传输 | 支持 |
编辑点评:
诺基亚8800a黄金版是诺基亚旗下针对奢华市场打造的一款产品,该机的用料可谓是非常的奢华,采用了不锈钢、黄金等材质,手感上非常的细腻,整机看起来也是非凡不已,对于想衬托出自己尊贵身份和地位的消费者来说再合适不过,感兴趣的朋友可以关注一下。
诺基亚8800a黄金版(改版机)
[参考价格] 4550元
[销售
[商家电话] 18801810953
[联系 QQ ] (一)228998670 (二)704950327
[店铺地址]苏州市平江区观前街友通数码港宏方数码
[网站链接]//dealer.zol.com.cn/d_154214/
[交易方式] 支持全国货到付款 支付宝交易
推荐经销商