(中关村在线惠州行情)LG P880是一款价格亲民,性能强劲的产品,该机采用四核英伟达处理器,搭载了一块4.7英寸的True HD-IPS的屏幕,高达720p分辨率,显示效果极为精湛。目前该机在商家“佳源手机(放心店)”处已降至2390元,标准配置送手机套、屏贴、挂绳,喜欢的朋友可以考虑一下。
编辑点评:
LG P880采用了4.7英寸的新一代IPS屏幕,显示效果令人惊叹,它搭载目前最强大的处理器之一的Nvidia Tegra3四核处理器,整机运行十分流畅,运行目前所有大型游戏丝毫没有卡顿感。
适用人群:
大屏用户、追求性能的玩家

图为:LG P880
LG P880霸气的外观下集合了目前多谢顶尖技术,首先来看其正面配备的4.7英寸True HD-IPS屏幕,另该机分辨率达到了1280×720像素,显示效果十分细腻。此外,为更好的运行Android OS 4.0系统,该机还搭载上了性能强大的Nvidia Tegra 3四核处理器,配合1GB运行空间,机身运转速度十分迅捷。
| LG P880(Optimus 4X HD) | |
| 主屏尺寸 | 4.7英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | True HD-IPS |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 操作系统 | Android OS 4.0 |
| 用户界面 | Optimus UI 3.0 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | Nvidia Tegra3 |
| CPU频率 | 1536MHz |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 手机尺寸 | 132.4x68.1x8.9mm |
| 手机重量 | 142g |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS |
| 摄像头像素 | 前:130万像素,后:800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙4.0+HS |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
| 耳机插孔 | 3.5mm |
LG P880(改版机)
[参考价格] 2390元
[商家名称] 佳源手机(放心店) 陈小姐 谢先生
[联系方式] 4006012053
[商家地址] 惠州市惠城区鹅岭南路101号
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_102203/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-82616677-8212(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。


推荐经销商