【福建IT资讯网12月17日报导】LG SU640(Optimus LTE)是目前首款拥有HD级屏幕的4G手机,今日该机在经销商福州琦琪手机(联系电话:18605915213)处最新促销价为1880元,感兴趣的朋友可直接前往商家实体店福建省福州市大利嘉城写字楼D座B区12层1220号(一丁卖场旁电梯直达)联系商家购买。

LG SU640(Optimus LTE)采用了时下流行的直板触控的设计造型,该机正面拥有一块IPS HD材质的4.5英寸电容屏,分辨率为1280×720像素,显示效果非常清晰,下方有一个触控式的Home键。

该机不仅拥有大气的外表,同时也有着强悍的配置,该机内置了德州仪器的双核1.5GHz处理器,配合4GB ROM+1GB RAM的内存组合,性能相当强悍,足以应付市面上的所有复杂的程序。此外该机后置一枚像素为800万的主摄像头,前置摄像头的像素为200万。拍照效果令人满意。这款手机使用的是Android 2.3的系统版本,软件丰富,可玩性很高。
| LG SU640(Optimus LTE) | |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.5英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA850/1900MHz |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 高通 snapdragon MSM8660 |
| 机身内存 | 4GB ROM+1GB RAM |
| 扩展容量 | 32GB |
| 电池容量 | 1830mAh |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
编辑点评:
LG SU640(Optimus LTE)是LG公司的一款旗舰级产品,IPS HD材质的4.5英寸超大屏幕显示效果相当的细腻,并内置主频为1.5GHz的双核处理器,以及1GB RAM,整机表现相当强悍。
![]() | 【产品名称】LG SU640(Optimus LTE) 【参考价格】1880元 【推荐商家】福州琦琪手机 【联 系 人】叶倩 【联系电话】18605915213 【商家Q Q】1419851817(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】//dealer.zol.com.cn/d_125335/ 【联系地址】福建省福州市大利嘉城写字楼D座B区12层1220号(一丁卖场旁电梯直达) |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商