(中关村在线泉州行情) 索尼XL39h是一款拥有6.44英寸超大屏+2.2GHz超级四核的高端智能拍照手机。 今日,该机在经销商泉州牛牛手机(联系电话:0595-22339019)处最新促销价为4080元,感兴趣的朋友可直接前往商家实体店福建省福建省泉州市鲤城区九一路桂坛巷49号联系商家购买。

图为:索尼XL39h
索尼XL39h正面采用一块6.44英寸的全方面平稳的钢化玻璃,其分辨率达到1920X1080像素的FHD级别,显示效果更加细腻。

图为:索尼XL39h
核心方面搭载骁龙800系列处理器,主频达到2.2GHz,以及2GB RAM+16GB ROM的内存组合,运行Android系统更加流畅。而在拍照组件方面趋于平常,采用800万像素后置+200万前置的组合搭配,支持1080P视频录制等。
| 索尼 XL39h(Xperia Z Ultra) | |
| 曝光日期 | 2013年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,平板手机 |
| 主屏尺寸 | 6.44英寸 |
| 主屏材质 | IPS |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 机身颜色 | 黑色,白色,紫色 |
| 手机尺寸 | 179x92x6.5mm |
| 手机重量 | 212g |
| 其他特性 | 大容量电池,NFC功能 |
| 操作系统 | Android OS 4.2 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8274 |
| CPU频率 | 2253MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno330 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 前置摄像头像素 | 200万像素 |
| 后置摄像头像素 | 800万像素 |
编辑点评:
索尼XL39h终于开卖,而且该机成功超越三星Mega I9200成为全球最大屏手机,从其Xperia Z Ultra的命名上也能看出些端倪,至于说是为国内用户定制的说法,笔者还是持保留态度,不过目前的国情似乎还真是这样,大到轿车,小到手机,多喜欢加个“L”。而本机在处理器方面也是首次采用到了2.2GHz的骁龙800,与韩版三星GALAXY S4 LTE-A属于同级别。
![]() | 【产品名称】索尼 XL39h(Xperia Z Ultra) 【参考价格】4080元 【推荐商家】泉州牛牛手机 【联 系 人】黄先生 【联系电话】0595-22339019 【商家Q Q】133730595(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】//dealer.zol.com.cn/d_172427/ 【联系地址】福建省泉州市鲤城区九一路桂坛巷49号 |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!

推荐经销商