(中关村在线重庆行情)三星 i9108手机是一款移动定制手机,其GALAXY SII经典的外形,搭载4.3英寸的Super AMOLED Plus屏色彩显示更加的艳丽,而125.3×66.1×8.49mm的机身三围总重116g,机身轻薄凸显华丽身姿。此外,该机还携带一枚Exynos4210双核处理器,性能可谓强劲。目前三星i9108手机在“琳斯通讯(送货、刷卡)”促销价为2200元。有兴趣的朋友不妨联系一下商家。

三星I9108同样使用了超薄造型的机身设计,仅有话筒背面部分呈现少去凸起,机身最薄处达到了8.49mm,手感相当出众。屏幕部分三星I9108采用了最高规格的Super AMOLED Plus材质制作,可视角度和色彩表现方面都有着卓越的表现,大小为4.3英寸,分辨率为480×800像素,显示效果让人满意。

三星I9108搭载了性能强大的三星Exynos 4210双核处理器,基于45nm制程,采用A9架构,主频达到了1.2GHz,集成ARM Mali-400MP图形核心,3D加速性能出色,配合1GB RAM,保证了各式软件运行的流畅度。搭载了200万像素前置摄像头和800万后置摄像头,配备有LED补光灯,支持拍摄1080P高清视频。

| 三星 i9108 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 4.3英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏分辨率 | 480×800像素 |
| 网络模式 | GSM,TD-SCDMA |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:TD-SCDMA 1880/2010 |
| 操作系统 | Android OS v2.3 |
| CPU型号 | Exynos4210 |
| CPU频率 | 1228 |
| 机身内存 | 4GB ROM+1GB RAM |
| 扩展容量 | 16GB |
| 机身颜色 | 黑色 |
| 手机尺寸 | 125.3×66.1×8.49mm |
| 手机重量 | 116g |
| 机身特点 | 采用了曲面屏幕设计,其有弧度的触控表面还带有抗指纹涂层,可带来更出色的使用手感。 |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS |
| 重力感应器 | 支持 |
| 3D加速 | 支持 |
| 摄像头像素 | 800 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频播放 |
| Java扩展 | 支持 |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙3.0+HS |
| 数据接口 | HDMI,Micro USB v2.0 |
| 查看三星 i9108详细参数>> | |
编辑点评:三星 i9108性能方面达到了极致,4.3寸SAP屏幕加上1.2GHz双核处理器,配合4GB ROM+1GB RAM自身内存,绝对可以轻松应付市面上绝大多数软件和游戏。而机身背后800万摄像头,配备有LED补光灯,可支持拍摄1080P高清视频,可以说是目前支持移动TD网络的顶级手机。
[参考价格] 2200元
[商家名称] 琳斯通讯(送货、刷卡)
[联系方式] 18623502888 18696694066
[联 系 人] 周骏华 蒋欢
[联系地址] 重庆市沙坪坝UME电影城炫地购物广场三楼3118A
[网店地址] //dealer.zol.com.cn/d_182511/
如不能以文中的价格购买到相应的产品怎么办?
原因:出现这种情况有可能由于以下因素:1、产品本身价格波动快,尤其是部分主流类型产品,如手机、游戏机等,由于其产品特性,产品本身价格变动频繁,请您在文章发布后3天内咨询购买。2、在您确定商家名称正确、指定店面无误,并且您已经向商家提起中关村在线获得的产品信息,还不能以文中价格购买到相关产品的话,大部分是由于店员的流动性大,商家培训不到位引起的,请您与文中末尾商家信息中的联系人联系,并要求其给出合理的理由。
如还不能以文中价格购买到产品,请拨打中关村在线重庆站投诉热线:13983396770,我们会给您一个满意的答复。
推荐经销商