[中关村在线浙江金华行情] OPPO R827T是一款最新的亲民版手机。在经典再续方面,OPPO R827T可谓是做到了极致显现。该款手机抢眼的外观源自自家的OPPO Find 5,突破点在于这款手机更轻更薄更具性价比。2014年1月16日,OPPO R827T在商家义乌凯泽手机大卖场(联系电话:15267396666、15267371185,张利)处最新低价销售,黑色款和白色款仅售2498元,配件标配,需要的朋友可以联系商家了解购买。OPPO R827T是一款搭载联发科 MT6582M 处理器的四核手机。

图:OPPO R827T(移动版)
OPPO R827T(移动版)搭载4.7英寸IPS高清大屏,机身纤薄仅7.75mm,正反双镜面设计,体现不凡质感。该机整体重量为128g,充实手感,轻松掌控。背部电池盖设计灵感来自于钻石切割工艺,经过19道工序精雕细琢而成,简约而不失大气。该机正面采用一体黑设计,当屏幕熄灭时展现的是一整块纯粹而泛着光泽的黑色,低调中蕴含着极致的奢华,而且触感舒适,指尖轻划,细腻润滑。

图:OPPO R827T(移动版)
OPPO R827T(移动版)所呈现的完美影像,可见色彩的突出质感。该手机的进光量比F2.2提升了30%,让你的手机捕捉更多的光线,捕获更清晰的画质。该机搭载背照式2代高感光索尼sesor,灵敏度更高,同等进光量产生更明丽的画质,暗光细节更丰富。OPPO R827T(移动版)拥有双面AR镀膜,透光率从90%提升至惊人的98%,获取的照片更加通透,栩栩如生。另外,该机搭载的蓝玻璃IR滤波片能够滤除人眼看不见的杂光,消除鬼影,所拍即所见。同时,该机支持TD-SCDMA及GSM网络,能满足你双卡使用的需求,私人生活和商务工作互不干扰。支持最大32GB可扩展存储,更大自由更多选择。
| OPPO R827T(移动版) | |
| 曝光日期 | 2013年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机 |
| 运营商定制 | 中国移动 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 4.7英寸 |
| 主屏材质 | IPS |
| 主屏分辨率 | 960x540像素 |
| 屏幕像素密度 | 234ppi |
| 网络模式 | 移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙 |
| 操作系统 | Color ROM v1.0(Android OS 4.2) |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 联发科 MT6582M |
| CPU频率 | 1331MHz |
| GPU型号 | Mali-400 MP2 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 4GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 32GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2000mAh |
| 理论通话时间 | 420分钟(2G),360分钟(3G) |
| 理论待机时间 | 180小时 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头像素 | 800万像素 |
| 前置摄像头像素 | 200万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | HDR,美颜,场景模式,连拍,自动对焦 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 白色,蓝色 |
| 手机尺寸 | 137x68x7.75mm |
| 手机重量 | 128g |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,加速传感器 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC/FLAC/APE/OGG/AMR/WAV/WMA等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4/RMVB/AVI/MKV/RM等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式,地图软件 |
| 商务功能 | 飞行模式,骚扰拦截 |
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠。
官方微博:@中关村在线浙江站;ZOL浙江网友交流QQ群①:92362348
OPPO R827T(移动版)
[商家报价] 2498元(黑色款和白色款同价)
[销售商家] 义乌凯泽手机大卖场
[联系电话] 15267396666、15267371185,联系人:张利
[商家地址] 金华义乌市银龙商务楼B26#、27#、28#(通信市场旁)
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_168237/
以上手机报价为实际购买价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0571-87209382(此电话为投诉电话,概不接受产品价格等咨询,不含节假日)。投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。
请您在和商家联系购买时提及行情来源中关村在线。以此可按照行情中所报的价格购买到手机。另外购买时仔细验机确保质量,以保证消费者自身合法权益,另记清商家名称和地址,一旦发生纠纷,方便予以进行协调处理。
推荐经销商