
图为:苹果iPhone 5
外观方面:作为第6代苹果iPhone,苹果iPhone 5依然采用经典的直板触屏设计,外观硬朗大气。并采用了氧化铝以及玻璃材质制成,机身厚度为7.6mm,重量为112g。其正面配有一块4.0英寸的电容触摸屏,分辨率为1136x640像素,ppi达到了326级别,显示效果方面表现更加精细。

图为:苹果iPhone 5
性能方面:苹果iPhone 5采用了全新的A6的处理器,iPhone 5相比iPhone 4S,处理器的速度提升了一倍,图形处理能力是后者的2倍。并运行iOS 6操作系统,拥有200多项新功能,将为用户带来全新的移动操控体验。A6处理器不仅在性能方面是一个较大的飞跃,同时相比A5处理器还缩小了22%。 8小时3G通话以及3G/LTE浏览,10小时WiFi浏览和观看视频,以及40小时音乐播放225小时待机,是iPhone 5内置电池的整体表现,这种续航能力对于内置电池来说也还算可以。
| 苹果 iPhone 5(16GB) | |
| 曝光日期 | 2012年 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 4英寸 |
| 主屏材质 | IPS |
| 主屏分辨率 | 1136x640像素 |
| 屏幕像素密度 | 326ppi |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | HSPA+,联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100MHz |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/n/b/g |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航,电子罗盘 |
| 连接与共享 | 蓝牙4.0 |
| 操作系统 | iOS 6.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A6 |
| CPU频率 | 1024MHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR SGX543 MP3 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 1440mAh |
| 理论通话时间 | 480分钟(3G) |
| 理论待机时间 | 225小时 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头像素 | 800万像素 |
| 前置摄像头像素 | 120万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS(二代) |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
编辑点评:苹果iPhone 5是苹果最新的旗舰智能手机。这款产品拥有苹果手机中最强的A6双核处理器,并且将屏幕升级到了4英寸,与之前的苹果手机相比更独特。除此之外,iPhone 5还搭载了正式的iOS 6系统,Siri也开始正式支持中文。
【参考报价】3680元
【商家名称】友谊电讯分期付款
【商家地址】长沙朝阳路数码街1楼A10号
【联系方式】手机:18274995697 罗女士
【在线 Q Q】1715848090
推荐经销商