【中关村武汉手机行情】比note3划算,武汉S5报价3490元还有三防功能 三星GALAXY S5是盖世系列最新旗舰机,总的来说,外观方面变化不大,S5在原有的基础上增加了例如指纹识别等众多实用的功能。目前武汉在商家武汉晓鹏数码//dealer.zol.com.cn/d_98926/ 已经到货,报价3490元,实体店有现货销售,支持分期付款,非常实惠,详情可以咨询商家【商家电话:15629011505 027-87652296 客服QQ:365894212 2359785963】


三星GALAXY S5
三星GALAXY S5依旧采用塑料机身设计,背壳加入了网眼式造型,同时机身支持IP67级防尘防水功能,在1米净水下可侵泡30分钟。配置方面,该机采用5.1英寸的Super AMOLED显示屏,分辨率达到1080P的规格。机身内置一颗2.5GHz的高通骁龙801四核处理器,内存方面维持在2GB RAM和16GB ROM的规格,搭载最新的Android 4.4操作系统。此外S5配有1600万像素的后置镜头,对应的前置镜头为200万像素,同时还有2800mAh的可拆卸电池。

| 三星 GALAXY S5(四核版) | |
| 曝光日期 | 2013年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.1英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED HD |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 432ppi |
| 窄边框 | 4.5mm |
| 屏幕占比 | 69.65% |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 3G网络 | HSPA+,联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100MHz |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/n/b/g/ac,MIMO |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航 |
| 连接与共享 | NFC,红外遥控,WLAN热点,蓝牙4.0 |
| 操作系统 | Android OS 4.4 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon 801 |
| CPU频率 | 2560MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno330 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2800mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头像素 | 1600万像素 |
| 前置摄像头像素 | 200万像素 |
| 传感器类型 | ISOCELL |
| 闪光灯 | LED补光灯(双) |
| 光圈 | f/2.2 |
| 视频拍摄 | 4K(4096×2160,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 延时自拍,连拍,自动对焦 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 黑色,白色,蓝色,金色 |
| 手机尺寸 | 142x72.5x8.1mm |
| 手机重量 | 145g |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 三防功能 | 支持I67级防水,I67级防尘 |
| 感应器类型 | 重力感应器,加速传感器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,心率传感器 |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v3.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MP3/WAV/eAAC+/AC3/FLAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/DivX/XviD/WMV/H.264/H.263等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 计算器,备忘录,日程表,收音机,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式,地图软件 |
| 商务功能 | 飞行模式,数据备份,数据加密 |
| 包装清单 | 主机 x1 锂电池 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-21:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
编辑点评:三星GALAXY S5发布以来就一直备受关注,它的每一处设计都是人们关注的焦点,自发布后网友就一直很关心它的价格和上市时间。目前三星GALAXY S5的移动、联通、电信三网同步首发,有需要的朋友不妨与商家取得联系。



地址导航图


武汉晓鹏数码实体店照片
[销售商家] 武汉晓鹏数码
[商家电话] 15629011505 027-87652296
[客服 Q Q] 365894212 2359785963
[店面地址] 武昌广埠屯赛博数码广场二楼2096号晓鹏数码
[网店地址]//dealer.zol.com.cn/d_98926/
请您在和商家联系购买时提及行情来源是中关村在线,以此会有更好更优质的服务哦,并且可以按照行情中所报的价格购买到产品。如果您有什么意见或者建议可以在下方留言,小编可以帮您向商家反馈喔。


