【湖南长沙IT行情】苹果iPhone 5C在机身背部还配备一枚800万像素iSight背照式镜头,包含LED补光灯及其对应的120万像素前置镜头,拍照实力依旧出众。核心方面采用苹果A6双核处理器,以及1GB RAM+16GB ROM的内存组合,现在还可以升级至最新的iOS 8操作系统。目前该款机器在商家“长沙尚智通讯(分期付款)”的报价仅1980元。喜欢的朋友不妨联系手机:18673363911 / 4008-7555-19 罗先生。
分期条件:只要你年龄满18岁1、学生一族:身份证+大学学生证/银行卡 2、上班一族:身份证、银行卡 (有驾驶证、社保卡、医保卡、工资卡等最好)提供单位座机分期购机享398超值套餐,送高清保护膜、精美壳套、移动充电宝/800元话费卡,一年免费换膜、换壳、免费手机软件升级等服务! 学生办理分期业务费用更有优惠哦!!长沙、长沙周边地区、株洲、湘潭、岳阳,娄底,益阳地区上大学或上班的都可以办理!!

| 苹果 iPhone 5C(32GB) | |
| 曝光日期 | 2013年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,音乐手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 4英寸 |
| 主屏材质 | Multi-Touch |
| 主屏分辨率 | 1136x640像素 |
| 屏幕像素密度 | 326ppi |
| 屏幕技术 | 视网膜Retina技术 |
| 窄边框 | 4.67mm |
| 屏幕占比 | 59.94% |
| 网络类型 | 单卡 |
| 3G网络 | HSPA+,联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) 或电信3G(CDMA2000),电信2G(CDMA),HSPA+,联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | A1526 型号: 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 A1532 型号: 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1700/1900/2100 3G:CDMA EVDO 800/1700/1900/2100MHz |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/n/b/g |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航 |
| 连接与共享 | 蓝牙4.0 |
| 操作系统 | iOS 7.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A6 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 1510mAh |
| 理论通话时间 | 600分钟 |
| 理论待机时间 | 250小时 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头 | 120万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/2.4 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制(后置摄像头) 720p(1280×720)视频录制(前置摄像头) |
| 拍照功能 | HDR,全景模式,微距,连拍,滤镜,场景模式,自动对焦,数码变焦 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 白色,粉色,黄色,蓝色,绿色 |
| 手机尺寸 | 124.4x59.2x8.97mm |
| 手机重量 | 132g |
| 机身特点 | 采用聚苯乙烯塑料外壳 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 加速传感器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Lightning数据接口 |
| 音频支持 | 支持MP3/AAC/Protected AAC/HE-AAC/MP3 VBR/Audible/Apple Lossless/AIFF/WAV等格式 |
| 视频支持 | 支持MPEG-4/H.264等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式,地图软件 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 包装清单 | 装有iOS7的 iPhone 5c x1 具有线控功能和麦克风的Apple EarPods x1 Lightning to USB 连接线 x1 USB电源适配器 x1 资料 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年,有线耳机1年 |
| 客服电话 | 400-627-2273 |
| 电话备注 | 周一至周五:9:00-21:00;周六至周日:9:00-18:00 |
编辑点评:
苹果iPhone 5C是采用塑料材质设计,拥有多彩机身可选,该机在机身正面配备了一块4英寸IPS原色屏,分辨率达到1136X640像素的Retina视网膜级别,显示效果不错。
【参考报价】1980元
【商家名称】长沙尚智通讯(分期付款)
【商家地址】长沙市(火车站正对面)赛格数码广场二楼2A00号
【联系方式】手机:18673363911 / 4008-7555-19 罗先生
【在线 Q Q】1224674695 / 2805611451
推荐经销商