(中关村在线福州行情)苹果iPhone6 Plus是一款人气4G智能手机。今日,该机在商家小树数码市区免费送货(联系电话:18950378966)处售价4270元。喜欢的朋友可前往福建省福州市台江区易数易码(大利嘉C区)C1-57(神脑数码对面)处购买。

图为:苹果iPhone 6
苹果iPhone6 Plus正面采用5.5英寸Multi‑Touch显示屏,分辨率为1920X1080像素的FHD级别,显示效果非常不错。在机身背部还设有一枚800万像素iSight摄像头,采用5P镜头,单位像素尺寸达到1.5μm,包含True Tone闪光灯,并且支持光学防抖以及1080P视频录制等功能。

图为:苹果iPhone 6
核心方面内置全新64位苹果A8处理器+M8协处理器,闪存采用16GB/64GB/128GB ROM的配备,可升级全新iOS 8.3系统。
| 苹果 iPhone 6 | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,音乐手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 4.7英寸 |
| 主屏分辨率 | 1334x750像素 |
| 网络类型 | 单卡 |
| 4G网络 | TD-LTE,FDD-LTE(仅限国际漫游) |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA,仅限国际漫游),联通2G/移动2G(GSM) |
| 操作系统 | iOS 8.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A8+M8协处理器 |
| CPU频率 | 1.4GHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR SGX6450 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB/64GB/128GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 1810mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头 | 120万像素 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 深空灰色,银色,金色 |
| 手机尺寸 | 138.1x67x6.9mm |
| 手机重量 | 129g |
编辑点评:
苹果iPhone 6是苹果发布的一款旗舰手机,另外苹果的新机在上市初期都非常抢手,核心方面苹果6采用64位苹果A8+M8协处理器,并配置1GB运行内存与64的存储空间。从价格上已经便宜了很多,喜欢的朋友可以关注一下。
![]() | 【产品名称】苹果iPhone 6 【参考价格】4270元 【推荐商家】小树数码市区免费送货 【联 系 人】刘建成 【联系电话】18950378966 【商家Q Q】2502500591(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】http://www.zol.com/shop_184117/ 【联系地址】福建省福州市台江区易数易码(大利嘉C区)C1-57(神脑数码对面) |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商