图为:华为麦芒4图赏
华为麦芒4是华为首款支持4G全网通产品,同时搭载全金属机身、背部按压式指纹识别以及5.5英寸2.5D弧形高清玻璃屏幕。配置上华为 麦芒4首次搭载骁龙616处理器,配备前500万后1300万索尼堆栈式摄像头,f/2.0大光圈,支持1.2度光学防抖,同时加入多种美颜模式。
| 华为 麦芒4(高配版/全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 401ppi |
| 窄边框 | 4.01mm |
| 屏幕占比 | 71.48% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面屏 |
| 网络类型 | 双卡,全网通 |
| 操作系统 | Android OS 5.1 |
| 用户界面 | Emotion UI 3.1 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙616 |
| CPU频率 | 1.5GHz(大四核),1.2GHz(小四核) |
| GPU型号 | 高通 Adreno405 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
编辑点评:
华为麦芒4采用5.5英寸的FHD高清屏,分辨率1920X1080,色彩饱和度高达85%,更好的还原自然色彩,同样在抵抗强光有很好的效果。由于采用了极窄的金属边框包裹,息屏时能呈现无边框ID效果。

华为麦芒4/全网通
[商家报价] 2550元
[推荐商家] 青岛小超数码二店
[商家地址] 青岛市市北区台东三路步行街飞拉力通讯商城负一层A区4号
[联系电话] 13210168111 13475825111 13953230463
[商家网店] http://www.zol.com/shop_171147/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。【由于产品价格变化较快,以咨询商家时的报价为准。】





推荐经销商