(河北省石家庄手机行情)荣耀V8的设计有着不错的质感,金属机身结合弧形线条,持握手感也很舒适。5.7英寸显示屏带来了较大的屏占比,结合2K分辨率,也能为用户带来不错的视觉体验。这一次荣耀V8为了顺应大热的VR趋势才对屏幕分辨率进行了提升,因此为了凸显“VR”这一概念,荣耀V8的包装盒也可以折叠成简易的VR眼镜。就VR眼镜的观感来讲,2K屏观看VR视频的时候细腻程度确实比1080p有很大提升,当然前提是你也要找到与之匹配画质够高的VR片源。目前这款荣耀 V8在商家“河北天策网上电信营业厅”的报价为2688元。

荣耀 V8
荣耀 V8

荣耀 V8
| 荣耀 V8 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,音乐手机,拍照手机,平板手机,快充手机 |
| 主屏尺寸 | 5.700 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/4/7 |
| 操作系统 | 华为 EMUI 4.1(基于Android OS 6.0) |
| CPU型号 | 海思 Kirin 950 |
| CPU频率 | 2.3GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| 扩展容量 | 128GB |
| 机身颜色 | 冰河银,铂光金 |
| 手机尺寸 | 157x77.6x7.75mm |
| 手机重量 | 170g |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 后置摄像头 | 1200 |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 查看荣耀 V8详细参数>> | |
编辑点评:荣耀V8也能够支持学生模式,对于大部分家长来说,给孩子买一部手机可以随时与其保持联系,但同时也会担心孩子过渡沉迷于智能手机。学生模式需要密码启用或关闭,可以让家长对手机中安装的应用进行限制,学生只能在规定的时间段内启用受限应用,而且学生自己没有在手机中安装应用的权限。另外学生模式下,浏览器也会自动屏蔽不健康网址、同时也支持家长手动添加黑名单。基本上在这一模式下,荣耀V8能让学生拥有一个健康的智能手机使用环境。
荣耀 V8(标准版/全网通)
[市场价格]2688元
[推荐商家]河北天策网上电信营业厅
[店铺链接]http://www.zol.com/shop_189678/
[商家地址]新华路172号北7楼(河北银行西侧)
[联系电话]13315959909
【温馨提示】如果购买时提及IT搜购网(www.itsogo.net),会得到更好、更优质的服务哦!市场价格多变,文章内的价格信息为编辑在市场上采集到的当日价格,以当日为准,所以文中价格仅供参考。以咨询商家时的报价为准。
IT搜购网友群:181418331,欢迎大家进群互动讨论。
推荐经销商