(中关村在线 济南行情)近日,OPPO R9s在中关村在线认证经销商强丰数码(分期付款)促销,价格2799元【联系电话:13953173728,15244142222,0531-55575268】,OPPO R9s从VOOC闪充到臻美自拍,OPPO始终以前瞻的规划为纲实现产品迭代,当R9系列开创国产手机销量奇迹之后,OPPO R9s这次迭代实打实地提升了后置摄像头的拍摄体验。

图为:OPPO R9s 正面
在配置方面OPPO R9s使用了一块1920x1080像素分辨率的5.5英寸屏幕,像素密度高达403ppi,搭载8核64位高通骁龙625处理器,辅以Adreno 506 GPU,内置4GB运行内存和64GB本地存储空间,前后置摄像头均为1600万像素,配有3010mAh容量电池(支持VOOC闪充),配备正面触摸式指纹识别,预装基于安卓6.0.1的ColorOS 3.0系统。
| OPPO R9s(全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 网络类型 | 双卡,全网通 |
| 操作系统 | Color OS 3.0(基于Android OS 6.0) |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8953 |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno506 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
OPPO R9s
[推荐商家] 强丰数码(分期付款)
[商家地址] 山大路华强电子世界一楼手机数码区Q1170 Q1079 Q1075
[联系电话] 13953173728,15244142222,0531-55575268
[商家网店] http://www.zol.com/shop_92275/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:OPPO R9s现货年终热卖 济南分期购机//mobile.zol.com.cn/623/6232072.html


推荐经销商