(中关村在线长沙行情)美图 M8 将采用5.15英寸屏幕,配备2.3GHz主频的处理器及4+64GB的参数搭配。相机方面很有可能为2100万像素的后置摄像头+1200万像素的前置摄像头,并将带来一些AI拍照的新玩法,目前该机在经销商“长沙80后1号店讯”仅售2799元,感兴趣的朋友不妨和商家取得联系,手机:18670018090 / 15874020000
| 美图 M8(AMOLED版/全网通) | |
| 上市日期 | 2017年05月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏材质 | AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 424ppi |
| 屏幕技术 | On-Cell全贴合技术 |
| 窄边框 | 3.13mm |
| 屏幕占比 | 67.38% |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡 | Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.1 |
| 其他网络参数 | 4G+ |
| 操作系统 | MEIOS3.5(基于Android M) |
| 核心数 | 十核 |
| CPU型号 | 联发科 MT6797M |
| CPU频率 | 2.1GHz |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3000mAh |
| 其他硬件参数 | 支持9V/2A快速充电 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 2100万像素 |
| 前置摄像头 | 1200万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 传感器型号 | 后置:索尼IMX230 前置:索尼IMX362,三星 2L7 |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | f/1.8 |
| 摄像头特色 | 前置六镜式镜头 |
| 拍照功能 | PDAF相位对焦,IOS光学防抖 |
| 其他摄像头参数 | 第三代前置智能补光灯 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 月光白,樱花粉,魅影红,闪耀紫 |
| 手机尺寸 | 155.8x71x9.3mm |
| 手机重量 | 170g |
| 机身材质 | 玻璃机身 |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,指南针 |
| 指纹识别设计 | 前置指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
美图 M8
【参考报价】2799元
【商家名称】长沙80后1号店讯
【商家地址】长沙市小吴门八一桥西桥头新宝南通讯城二楼北门80后1号店·讯
【联系方式】0731-88185558 / 18670018090 / 15874020000
【在线 Q Q】48394005 / 2538020186
【店铺网址】http://www.zol.com/shop_163889/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:长沙80后 高考毕业季美图M8特惠2799元//mobile.zol.com.cn/643/6431989.html


推荐经销商