(中关村在线长沙行情)小米红米4A(全网通)背面采用磨砂质感工程塑料材质,分为玫瑰金和金色两种颜色,机身重量为131.5g,机身轻薄,线条优雅流畅,有良好的握持感。目前该款机器在商家“长沙启点通讯(可分期可送货)”报价599元,可送500元话费,支持分期付款, 感兴趣的朋友可以联系商家:手机/微信:13319503333(每日推送最新手机行情与报价) 店面座机:0731-89921688。
长沙启点通讯:中关村在线 年度获奖优秀店铺,湖南首家中关村“Z保障”协议商户!诚信经营十余年,售后服务放心可靠,保证所有产品全新正品,假一罚万!本公司经营各个大品牌手机、平板零售与批发,支持网上支付宝交易(市内送货上门)、实体门店提货、学生和上班一族分期付款买手机、手机以旧换新等业务办理。另外还有联通、移动、电信合约机套餐服务,买手机送话费,充话费送手机!
只要你年满18,大学生,或上班族,身份证加任意一张储蓄卡,就可以来店里领取一台0首付分期付款的产品,手机,ipad ,笔记本,一体机均可哦,需要的可以咨询电话:89921688或者联系中关村在线客服QQ:382213333,即送价值58元的钢化膜一张,还可以送价值108元品牌充电宝一个, 在此移动用户和联通用户还可以享有购机送25%-50%的话费补贴哦。你还心动么!
图为小米 红米4A
配置方面,小米 (全网通)采用5英寸720p显示屏,搭载骁龙425处理器,内置2GB内存和16GB机身存储空间,提供500/1300万像素摄像头,电池容量3120mAh,支持双卡双待全网通,隐私双系统,支持面部识别和护眼模式。
图为小米
| 小米 红米4A(全网通) | |
| 上市日期 | 2016年11月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 屏幕像素密度 | 294ppi |
| 窄边框 | 3.67mm |
| 屏幕占比 | 70.07% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D玻璃,对比度:1000:1,色域:72(typ)/68(min),支持护眼模式,支持色温调节 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 支持频段 | 2G:GSM B2/3/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:CDMA EVDO BC0 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/7 |
| SIM卡 | 双卡,Micro SIM卡/Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 单频WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.1,蓝牙HID,WiFi Direct,红外遥控 |
| 操作系统 | MIUI8 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙425(MSM8917) |
| CPU频率 | 1.4GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno308 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3120mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 主f/2.2,副f/2.2 |
| 摄像头特色 | 五镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 暗光画质增强技术,HDR高动态范围调节技术,全景模式,连拍模式,面部识别功能,实时滤镜拍照,倒计时自拍 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 金色,玫瑰金 |
| 手机尺寸 | 139.5x70.4x8.5mm |
| 手机重量 | 131.5g |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持PCM/AAC/AAC+/eAAC+/MP3/AMR-NB/WB/FLAC/WAV等格式 |
| 视频支持 | 支持H.265/H.264/MPEG4/VC-1等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
【参考报价】599元
【商家名称】长沙启点通讯(可分期可送货)
【商家地址】长沙市开福区芙蓉中路524号(八一桥北侧金帆大厦9楼910A号)
【联系方式】手机:13319503333 店面座机:0731-89921688
【在线 Q Q】1903893824 / 382213333
【店铺网址】http://www.zol.com/shop_166219
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:长沙买小米4A仅599元送500元话费可分期//mobile.zol.com.cn/655/6558167.html






















