
(中关村在线武汉行情)苹果iPhoneXS搭载**7nm芯片—A12仿生处理器,A12芯片集成了69亿晶体管,采用苹果自主设计的GPU,性能提升50%。目前该款机器在商家“武汉晓鹏数码”报价为6390元,支持分期付款,以旧换新等服务!感兴趣的朋友可以联系商家。
武汉晓鹏数码:中关村在线 年度获奖*店铺,中关村“Z保障”协议商户!
诚信经营十余年,售后服务放心可靠,保证所有产品全新*,实体店内先验货,后付款!
本公司经营各个大品牌手机、平板零售与批发,支持支付宝和微信平台交易、实体门店提货、学生和上班一族分期付款买手机、手机以旧换新等业务办理。详情请来电咨询:
联系电话:15629011505
微信号:whxpsm(加微信每日共享当天的报价)
联系人:老方
店铺地址: 武汉市洪山区广埠屯华中数码城12楼12018号,坐2号线地铁到广埠屯站下,从A站口出来,即到
通 知:本店官方的微店已经上架,支持线上发货!欢迎大家关注晓鹏数码微店:https://weidian.com/?userid=690061
,了解当天更多的产品价格信息!
图为:苹果iPhone XS
外观上的*大亮点*是配色,除了银色和深空灰之外,还提供了*新的颜色:金色。当然了,这也是七层染色工艺,*控制玻璃外观的色调和不透明度,另外还加入了反射光学层来增强色彩,令整体设计优雅精致,坚固耐用。苹果表示,他们使用了智能手机行业*耐用的玻璃,同时整机仍保持抗水防尘特性。
图为:苹果iPhoneXS
| 苹果 iPhone XS(全网通) | |
| 上市日期 | 2018年09月21日 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机 |
| 操作系统 | iOS 12 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.8英寸 |
| 主屏材质 | OLED |
| 主屏分辨率 | 2436x1125像素 |
| 屏幕像素密度 | 458ppi |
| 屏幕技术 | 超视网膜高清显示屏 |
| 窄边框 | 4.57mm |
| 屏幕占比 | 81.15% |
| CPU型号 | 苹果 A12 |
| 核心数 | 六核 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB/256GB/512GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2658mAh |
| 电池充电 | 快速充电(30分钟*多可充至50%电量),无线充电,适配各类Qi充电器 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | IEEE 802.11 ac(支持WiFi 2x2 MIMO技术) |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航,Galileo,QZSS定位系统,iBeacon微定位 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙5.0,支持读卡器模式的NFC,可通过备用电量使用的快捷交通卡功能 |
| 摄像头总数 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 双1200万像素广角及长焦镜头 |
| 前置摄像头 | 700万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 后置f/1.8(广角)+f/2.4(长焦),前置f/2.2 |
| 摄像头特色 | 后置六片式镜头 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 银色,深空灰色,金色 |
| 手机尺寸 | 143.6x70.9x7.7mm |
| 手机重量 | 177g |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 视频支持 | 支持HEVC/H.264/MPEG-4 Part 2/Motion JPEG等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | *模式 |
| 保修政策 | *联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
设计上,iPhone XS 外观设计都将与现款 iPhone X 几乎保持一致,也*是几乎“边到边”的超窄边框全面屏设计,然后是正背面双玻璃外加精心打磨的手术级不锈钢边框中框,而且屏幕的顶部有“刘海”凹槽,内置原深感摄像头,提供 Face ID 功能,并全面取消 HOME 键。苹果表示,iPhone Xs 是他们所打造出来*漂亮的一款 iPhone。



【参考报价】6390元
[销售商家] 武汉晓鹏数码
[商家电话] 15629011505 18571723639
[商家微信] whxpsm 15629011505
[客服Q Q] 365894212 2359785963
[店面地址] 武汉市洪山区广埠屯华中数码城12楼12018号,坐2号线地铁到广埠屯站,从A站口出来,即到
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:美版价格好,武汉iphone xs报价6390元//mobile.zol.com.cn/708/7087113.html


























