【福建IT资讯网5月28日报导】HTC G17除了有吸引人眼球的3D功能,其硬件配置也不容忽视,4.3英寸屏幕、双核处理器、大容量RAM、500万像素摄像头、安卓2.3操作系统等,都是该手机的亮眼之处。该款在商家福州前沿数码(联系电话:13960826326)促销,仅售2000元。

从产品的外观上来看,拥有时尚的设计,精细的做工,黑色的机身更显专业气质。机身三围尺寸仅为126×65×12.05mm,重170g,拿在手里非常舒适,手感出众。该哦及拥有一块4.3英寸1600万色的SLCD电容屏,分辨率为540×960像素,支持多点触摸,显示效果出众,支持裸眼3D显示,画面更加的清晰,并且支持多点触控功能,操控感一流。

从硬件配置和实用性能上来看,HTC G17采用Android 2.3智能操作系统,软件资源非常的丰富,搭载主频为1.2GHz的双核高通 MSM8660处理器,拥有1GB ROM+1GB RAM机身内存,支持MicroSD卡扩展。同时内置GPS,支持A-GPS导航,支持电子罗盘和NFwww.hg0088.comC技术。该机还内置500万像素摄像头和130万像素副摄像头,带双LED补光灯,支持3D视频照片拍摄,可玩性非常出色。
| HTC G17(EVO 3D) | |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.3英寸 |
| 主屏材质 | SLCD |
| 主屏分辨率 | 960x540像素 |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1700/1900/2100MHz |
| 操作系统 | Android OS 2.3 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 高通 snapdragon MSM8660 |
| CPU频率 | 1228MHz |
| 机身内存 | 1GB ROM+1GB RAM |
| 手机支付 | 支持NFC支付技术 |
| 摄像头像素 | 前:130万像素,后:双500万像素 |
编辑点评:
HTC EVO 3D无论从外形还是配置上来讲都是很优秀的。除了双核处理器、大屏幕和对3D视频录制的支持,要是喜欢的亲们可以关注一下!
HTC G17[参考价格]2000元
[联系商家]福州前沿数码
[联 系 人]江经理
[联系电话]13960826326
[商家 Q Q]84654051(请注明来自中关村在线福建站的网友)
[网店地址]//dealer.zol.com.cn/d_161787/
[联系地址]福建省福州市大利嘉城2-58A
[友情提示]购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!

推荐经销商