[中关村在线行情] 苹果iPhone 5S作为本年度的旗舰机型,搭载了全球首个64位架构处理芯片,并在iPhone经典的物理按钮上集成了先进的生物指纹识别技术,令iPhone 5S再次引领科技的前沿。5S是苹果第七代iPhone系列智能手机,无论做工和体验都走在智能手机的最前沿。拥有三种颜色的iPhone 5S,连同五种颜色的iPhone 5c,一同构成了今年秋天最亮丽的一道风景线。目前该款机器在商家“热点手机网(分期典当)”的报价日版售3120元,港行售4270元,美版售4150元,国行售4550元。喜欢的朋友不妨联系商家手机:18684765789 成先生。

图:苹果iPhone 5S
苹果iPhone 5S仍旧坚持4英寸的屏幕,分辨率仍为1136x640像素。HOME键本身是块蓝宝石玻璃,按钮本身的不锈钢环可以检测手指接触,进而将用户的指纹透过HOME键传输到感应器。读取指纹的次数越多,指纹识别会越精准,并且Touch ID还支持多个指纹。用户的指纹信息全都加密存储在A7芯片里,不会被传输到苹果或iCloud,并且其它软件也无权访问。


图:苹果iPhone 5S
在看待这款新产品之前,推荐放下所有不切实际的期待与臆想,忠实于iPhone 5S本身,来揭开它敢为人先的创新和进步。苹果iPhone 5S配备了一个全新的800万像素主摄像头,光圈f2.2,传感器面积比之前iPhone 5上的大了15%,单个有效像素的面积为1.5μm。机身背部的差异也有一些,iPhone5S背部采用了双LED闪光灯。总体来说,整机的成像效果是绝对不错的。
| 苹果iPhone 5S | |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏分辨率 | 1136x640像素 |
| 屏幕像素密度 | 326ppi |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 数据业务 | EDGE,HSPA+,DC-HSDPA |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100MHz |
| 按键类型 | 物理按键 |
| 机身颜色 | 深空灰色,金色,银色 |
| 手机尺寸 | 123.8x58.6x7.6mm |
| 手机重量 | 112g |
| 其他特性 | 指纹识别功能 |
| 操作系统 | iOS 7.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A7/M7 |
| ROM容量 | 16GB |
【参考报价】日版售3120元,港行售4270元,美版售4150元,国行售4550元
【商家名称】热点手机网(分期典当)
【商家地址】长沙火车站商圈实体连锁店
【联系方式】手机:18684765789 成先生
【在线 Q Q】79684703
推荐经销商