(中关村在线东莞行情)华为荣耀3X畅玩版是一款主打高性价比的手机产品,该机采用一块全贴技术的的5.5英寸IPS屏幕,其分辨率达到1280x720像素,另外在硬件配置方面该机也领先于同等价位手机。 目前该机在商家“协通手机专卖(带发票)”处正在促销。售价998元。感兴趣的朋友不妨联系商家。
配件:一原装电池 一冲电器 耳机 数据线 8G内存(机身内置) 包装说明书
赠送:专用读卡器+透气网套+保护膜+精美电容笔+精美布袋+精致马桶支架
“港行促销”现购买即可获赠价值100元的礼品(二选一)
A:3000毫安移动电源
B:车载充电器

华为荣耀3X畅玩版
| 华为荣耀3X畅玩版 | |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,平板手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控(十点) |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 屏幕像素密度 | 267ppi |
| 屏幕技术 | 超灵敏触摸,OGS全贴合技术 |
| 网络类型 | 双卡 |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz |
| 连接与共享 | DLNA,WLAN热点,蓝牙4.0 |
| 其他网络参数 | WiFi Display,WLAN Direct |
| 操作系统 | Android OS 4.2 |
| 用户界面 | Emotion UI 2.0 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 联发科 MT6592M |
| CPU频率 | 1433MHz |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 8GB |
| 电池容量 | 3000mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头像素 | 1300万像素 |
| 前置摄像头像素 | 500万像素 |
| 传感器类型 | 堆栈式/积层式 CMOS(Exmor RS) |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 摄像头特色 | 五镜式镜头,单个像素尺寸1.4微米 |
| 机身颜色 | 黑色,白色 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 其他功能参数 | 省电管理,通知管理,手势功能 |
编辑点评:
华为荣耀3X畅玩版在硬件配置方面搭载了一颗联发科MT6592M真八核处理器,在运算性能上十分突出,配合该机2GB的运行内存极大的提高了Android 4.2系统在该机上的运行流畅度。华为 荣耀畅玩版还配备了1300万像素的后置摄像头,作为一款千元级的手机产品实属难能可贵。
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠
官方微博:@中关村在线-广州站
zol广东网友交流QQ群:257681956(仅供交流,不含报价功能)

关注中关村-广州站官方微信:ZOL_GZ,获取更多资讯!
[销售商家] 协通手机专卖(带发票)
[商家电话]: 电话:13760337265
[联系 QQ] 客服一:1930549318 客服二:2591039287
[店铺地址] 广东省东莞市莞城区西正路通讯步行街
[网站链接] http://www.zol.com/shop_136065/
[交易方式] 全国货到付款 支付宝交易 当面交易
小编提醒:网购有风险,请尽量到实体店试机,如必须网购请选择支付宝、财付通等交易平台进行交易,请谨慎使用货到付款等不安全的交易方式。请大家保留好有效的交易记录、通信记录、QQ记录等,以备维护自己的权益!
推荐经销商