【湖南长沙IT行情】相比于美图手机一代,美图手机2从里到外都焕然一新,双1300万像素闪光灯、搭配双LED闪光灯及前置补光灯、专业图像处理器和美图一系列美颜应用,受到女性朋友们的青睐。目前该款机器在商家“长沙展讯手机网(分期付款)”二代1899元。喜欢的朋友可以联系商家手机:15974207108 店面座机:0731-82325186 邓先生

美图手机2正面采用4.7英寸屏幕的设计,分辨率为1280x720像素,屏幕上方被放置了一颗很显眼的1300万像素摄像头;虽然这样做法的机型不多,不过这样对于自拍取景的视角来说还是有好处的。另外屏幕顶部一侧放置了补光灯用来对暗环境下的自拍补光,底部的HOME键采用了圆点风格。
美图手机2
| 美图秀秀 美图手机2 | |
| 曝光日期 | 2014年04月 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 4.7英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 屏幕像素密度 | 312ppi |
| 屏幕技术 | 康宁大猩猩玻璃,OGS全贴合技术 |
| 窄边框 | 4.38mm |
| 屏幕占比 | 61.98% |
| 3G网络 | HSPA+,联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM
900/1800 3G:WCDMA 2100MHz |
| WLAN功能 | WIFI |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术 |
| 连接与共享 | 蓝牙4.0 |
| 操作系统 | MEIOS1.5(基于Android OS 4.2) |
| 用户界面 | 富士通Milbeaut |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 联发科 MT6592 |
| CPU频率 | 1.7GHz |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2300mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 1300万像素 |
| 传感器类型 | 堆栈式CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双) |
| 光圈 | 主f/2.0 |
| 焦距/范围 | 28mm |
| 摄像头特色 | 蓝宝石水晶镜头,五镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 其他摄像头参数 | 智能美颜(1-7级),智能美型,祛斑祛痘,淡化黑眼圈,五官立体,肤色优化 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 月光白色,炫目红色 |
| 手机尺寸 | 146x67.3x9.6mm |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持WAV/MP3/MP2/AAC/AMR/APE/AAC+/FLAC/OGG/MIDI |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/MKV/WebM等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 多媒体技术 | 计算器,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式 |
| 包装清单 | 主机
x1 电源适配器 x1 数据线 x1 取卡针 x1 贴膜 x1 三包凭证 x1 快速入门指南书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-990-9696 |
| 电话备注 | 周一至周日:9:00-24:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
美图手机2的边框采用了类金属工艺的磨砂处理,握持感不错。卡槽以及按键都位于边框上,由于独立拍照键的存在,整机的关机/锁屏键被挤到了顶部,新手可能并不太习惯。美图手机2内置了一枚联发科 MT6592八核处理器,主频为1.7GHz,内置2GB RAM+16GB/32GB ROM。内置2300毫安不可拆卸式电池。
【参考报价】1899元
【商家名称】长沙展讯手机网(分期付款)
【商家地址】长沙市芙蓉中路金帆大厦E时代电讯市场219号
【联系方式】手机:15974207108 店面座机:0731-82325186 邓先生
【在线 Q Q】1638662641
【店铺网址】//dealer.zol.com.cn/d_173136/
【天天实时报价】 www.yjgsj.com
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠
官方微博:@扒鲜购嗨
湖南IT数码产品交流QQ群:260187310(仅供交流,严禁广告)
扫二维码!关注中关村-湖南站【扒鲜购嗨】官方微信:bxgh518
“扒尽每日新鲜资讯,抢先送达时尚潮流”




推荐经销商