(中关村在线安徽行情)黑莓Q10是一款集触屏和全键盘两种操作方式与一体的机型,造型圆润,手感超好。全键盘设计+触屏操作非常有个性。手势操作简单易上手。3.1英寸的屏幕非常适合单手玩耍,重量也合适,特别适合男性用户。目前该机在商家“合肥恒信数码”降至1999元。

图为:黑莓Q10
黑莓Q10屏幕为正方形,3.1英寸720*720像素,328ppi的屏幕像素密度和Super AMOLED材质使其显示效果还不错。外观有点宽、有点短(119.6*66.8毫米),在一贯的商务感当中透露出了一点可爱的气息。黑莓Q10正面的1/3是键盘,2/3是玻璃。按键部分除了正常的电源键和调音键还在两个调音键之间多了一枚实体的语音按键。
图为:黑莓Q10
黑莓Q10内置一颗德州仪器主频1.5GHz的双核芯处理器,搭载独特地黑莓10.1操作系统,容量为2GB RAM+16GB ROM 的组合,支持micro SD卡扩展机身存储,最大扩充32GB的容量。内置200万像素的前置摄像头,和800万像素的后置摄像头,整体拍照效果较好。另外配置2100mAh的电池。正常待机时间为1天半左右。
| 黑莓 Q10 | |
| 曝光日期 | 2013年 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,时尚手机,商务手机 |
| 主屏尺寸 | 3.1英寸 |
| 主屏材质 | AMOLED |
| 主屏分辨率 | 720x720像素 |
| 网络类型 | 单卡 |
| 4G网络 | LTE |
| 3G网络 | 联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/1900/2100MHz |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术 |
| 连接与共享 | HDMI,蓝牙4.0 |
| 操作系统 | BlackBerry OS 10.1 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU频率 | 1.5GHz |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 32GB |
| 电池类型 | 可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2100mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头 | 200万像素 |
| 拍照功能 | 连拍 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 黑色,白色,金色 |
| 手机重量 | 139g |
| 操作类型 | QWERTY全键盘 |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MP3/AAC/eAAC+/WMA等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 计算器,电子词典,备忘录,记事本,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式,地图软件 |
| 包装清单 | 主机 x1 锂电池 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 说明书 x1 |
| Antutu测试 | 17720 |
编辑点评:黑莓Q10全键盘和触屏共同使用的模式,在现在全触屏手机横行的时代里显得那样独树一帜。整机的流畅度非常不错的。且具有“Story Maker”应用功能也相当实用。拍照对焦,尤其是成像速度也特别快。每个用户都有自己选择产品的侧重点,那么喜欢这款机子的朋友不妨联系文末商家深度咨询。
【参考价格】1599元
【推荐商家】合肥恒信数码
【店铺链接】//dealer.zol.com.cn/d_125634/
【联系电话】13965036530
【联系地址】合肥大钟楼新银河通讯商城1楼A01
【商家 QQ】1043016326
【数码 Q群】更多精彩活动、优惠福利尽在ZOL安徽活动粉丝群:296538184

【微信导购】微信搜索添加"hefeizol",即可掌握安徽最新最全手机、笔记本等数码资讯。

推荐经销商