
图为:华为 P9 正面
| 华为 P9(EVA-AL10/高配版/全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 424ppi |
| 窄边框 | 3.08mm |
| 屏幕占比 | 72.5% |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 用户界面 | EMUI 4.1 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 955 |
| CPU频率 | 2.5GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 摄像头认证 | 徕卡认证 |
| 传感器类型 | BSI CMOS |
编辑点评:
华为P9高配版搭载主频为2.5GHz的麒麟955处理器,配备1200万像素莱卡认证双镜头以及800万像素前置镜头,采用的是5.2英寸1080p屏幕,支持3D指纹信息识别技术,性能优越。
华为P9高配版64GB
[商家报价] 3200元
[推荐商家] 东营鑫达通讯
[商家地址] 东营友谊电子商城1057号
[联系电话] 13287305558,0546-7813433
[商家网店] http://www.zol.com/shop_189416/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博

推荐经销商