【中关村在线兰州行情】2016年10月9日,华为 P9 Plus支持Press Touch压感屏功能,它不仅可以识别传统的点按、滑动操作,也能识别触摸力度的大小。该技术在此前Mate S的基础之上增加了更多应用场景及多款APP应用对压感的支持。目前,这款手机正在诚信商家“兰州金达通讯”处报价3600元,心动的朋友赶紧联系商家购买吧!

据了解,华为P9 Plus在Mate S的基础上增加11个对桌面图标压感的支持,另外后续还会支持一些第三方的APP。
按压预览功能也是比较熟悉的,可以实现快速预览图片、放大图片、图库月视图预览照片,并且还可以在短信息或者邮件等APP上轻按实现按压预览。除此之外,可通过Press Touch按压超链开启小窗预览。
华为P9 Plus能实现快速预览图片、图片放大,需要在设置-压力感应中开启图片放大功能,就可以在图库月视图界面查看该图片的缩略图,另外在单张图片显示界面内,用力按住屏幕图片内某个区域,该区域会放大显示,可以直接查看图片更多的细节,压力越大图片放大的幅度就越大。
| 华为 P9 Plus(VIE-AL10/标准版/全网通) | |
| 上市日期 | 2016年04月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,音乐手机,拍照手机,平板手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 401ppi |
| 窄边框 | 3.41mm |
| 屏幕占比 | 72.72% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面玻璃 |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.0,红外遥控 |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 955 |
| CPU频率 | 2.5GHz |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3400mAh |
| 理论通话时间 | 1380分钟 |
| 其他硬件参数 | 双IC快速充电 14小时高清视频 65小时音乐 9小时4G上网 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | f/1.9 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 数码变焦,自动对焦支持测光与焦点分离,景深对焦,激光对焦,对比度对焦 |
| 其他摄像头参数 | 1200万像素莱卡双摄像头 索尼IMX286传感器 采用了RGB和单色双感应器,1.25μm的新感应 麒麟955芯片级全新ISP技术 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 陶瓷白,玫瑰金,琥珀灰,琥珀金 |
| 手机尺寸 | 152.3x75.3x6.98mm |
| 手机重量 | 162g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,加速传感器,光线传感器,距离传感器,指南针,指纹识别 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 其他外观参数 | 双重虚拟天线 机身上下都有扬声器,并支持HiFi音效 |
| 音频支持 | 支持MP3/MID/AMR/AWB/3GP/MP4/M4A/AAC/WAV/OGG/FLAC/MKV等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4/WEBM/MKV等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 多媒体技术 | 立体声双扬声器 |
| 常用功能 | 计算器,备忘录,电子书,闹钟,日历,手电筒,录音机,情景模式,主题模式,内置WPS Office,电子邮件 |
| 商务功能 | 飞行模式,骚扰拦截,病毒查杀,权限管理,云同步,云备份,手机定位,云照片 |
| 服务特色 | 手机管家,应用市场,华为音乐,亲情关怀,荣耀钱包,手机服务,魅影触控等 |
| 其他功能参数 | 万能遥控器 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-830-8300;400-690-2116;800-830-8300 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
编辑点评:
华为P9 Plus主打拍照,该机有了“徕卡双摄”助力,成像质量等方面则大幅提升。而其锐利的线条、真实的色彩、清晰的画面,都将成为令所有摄影爱好者垂涎欲滴的最佳拍照利器。如果您喜欢这款荣耀 V8(全网通)的话,可以和商家联系,提及中关村在线的话,会有更好的服务哦。
【参考价格】3600元
【推荐商家】兰州金达通讯
【联系电话】18919910000
【公司地址】兰州市武都路东口新广通讯批发商城二楼下行电梯口(金达通讯)

推荐经销商