
图为 荣耀6A
机身正面搭载了一块5英寸的IPS屏幕,在这个讲究手机大屏幕的时代,5英寸的大小成了笔者眼中单手操作的最佳尺寸:既不会因为屏幕太小而影响到内容显示,又不会因为屏幕太大而出现大拇指够不到屏幕触控点的情况。
图为 荣耀6A
| 荣耀 畅玩6A(DLI-AL10/标配版/全网通) | |
| 上市日期 | 2017年05月25日 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 主屏材质 | IPS |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 屏幕像素密度 | 294ppi |
| 窄边框 | 4.35mm |
| 屏幕占比 | 67.59% |
| 其他屏幕参数 | 护眼模式 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 2G:CDMA BC0 3G:WCDMA:B1/8 3G:TD-SCDMA:B34/39 4G:FDD-LTE:B1/3/5 4G:TD-LTE:B38/39/40/41 |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 单频 WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.1,VoLTE |
| 操作系统 | EMUI 5.1(基于Android 7.0) |
| 用户界面 | EMUI 5.1 |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙430(MSM8937) |
| CPU频率 | 1.4GHz(大四核),1.1GHz(小四核) |
| GPU型号 | 高通 Adreno505 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3020mAh |
| 其他硬件参数 | 视频播放:约12小时 4G上网时间:约10小时 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | 背照式 CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 广角 | 前置83° |
| 摄像头特色 | 后置五镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
编辑点评:荣耀畅玩6A 配备了高通八核64位处理器,性能输出稳定。内存搭配则存在两种版本,3GB+32GB为高配版本,标配版本为2GB+16GB。荣耀6A搭载的是基于Android 7.0深度优化的EMUI 5.1,这款操作系统在内存处理方面进行了多项深度优化:系统可以智能的实时感知应用的内存需求,及时对内存碎片整理,保障应用在使用时随时用连续的内存空间可用,内存分配效率提升30%,Huawei Ultra Memory让内存物尽其用。
【参考报价】858元
【商家名称】长沙网联(0首付分期)
【商家地址】长沙市芙蓉中路八一桥小吴门E时代电讯市场1楼1号
【联系方式】15111292225
【在线 Q Q】550505319 / 2530550190
【店铺网址】http://www.zol.com/shop_61606/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:高性价比 华为荣耀畅玩6A长沙报价858元//mobile.zol.com.cn/643/6431983.html

推荐经销商