(中关村在线哈尔滨行情)HUAWEI P10 plus采用新一代徕卡双镜头,2000万像素黑白镜头捕捉细节,1200万像素彩色镜头还原真实色彩。在细节与色彩的融汇中,留驻美好瞬息。近日,华为P10 plus手机现货在中关村在线推荐经销商“泓雨数码(手机批发)”现货促销,价格4388元,来电咨询价格更低,联系电话:18604515222,13503605765孟经理。

华为P10 plus采用了一块5.5英寸的全高清屏,显示效果优秀,同时其屏占达到了73.22%。华为P10 Plus采用主频高达2.4GHz的八核强芯麒麟960。与上一代相比,CPU能效提升18%,跑得更快,在高性能状态下更加持久。同时,搭载了6GB内存和64GB机身存储空间,可谓性能强劲。不仅是作为大脑的CPU和GPU更快,华为深度定制的EMUI 5.1系统实现了最智能快速的资源分配,真正实现了持久的流畅体验。
| 华为 P10 Plus(VKY-AL00/6GB RAM全网通) 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机,游戏手机 |
| 主屏尺寸 | 5.500 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏分辨率 | 2560x1440像素 |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 操作系统 | EMUI 5.1(基于Android 7.0) |
| CPU型号 | 海思 Kirin 960 |
| CPU频率 | 2.4GHz(大四核),1.8GHz(小四核)+微智核I6 |
| 扩展容量 | 256GB |
| 机身颜色 | 钻雕金,曜石黑,玫瑰金,钻雕蓝,陶瓷白,草木绿 |
| 手机尺寸 | 153.5x74.2x6.98mm |
| 手机重量 | 165g |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 后置摄像头 | 主:2000万像素副:1200 |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 查看华为 P10 Plus(VKY-AL00/6GB RAM全网通) 详细参数>> | |
华为 P10 Plus(VKY-AL00/6GB RAM全网通)
[市场价格]4388元
[推荐商家]泓雨数码(手机批发)
[店铺链接]http://www.zol.com/shop_113061/
[商家地址]哈尔滨市南岗区邮政街105号江南春大厦1702
[联系电话]18604515222,13503605765
【温馨提示】如果购买时提及黑龙江在线(www.hljzol.com),会得到更好、更优质的服务哦!市场价格多变,文章内的价格信息为编辑在市场上采集到的当日价格,以当日为准,所以文中价格仅供参考。以咨询商家时的报价为准。
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:强悍新品 哈尔滨华为P10 Plus报价4388元//mobile.zol.com.cn/653/6532725.html

























