
【中关村在线安徽行情】三星GALAXYS8+评测:三星2017年第一款旗舰机皇三星Galaxy S8+,这款手机给我们带来了很多前所未有的视觉震撼:首次采用的18.5:9屏幕比例的全视曲面屏;性能强悍的骁龙835;使手机秒变PC的DeX拓展坞等等。除了在国内引发疯狂关注,也在国外网友之间引发了极高讨论,绝大多数国外媒体第一时间对发布会进行了报道。目前该款手机在中关村诚信商家“非常手机连锁(淮南)店”4399元促销。感兴趣的小伙伴可以咨询一下。联系方式:18055492995
美国权威媒体《华盛顿邮报》对三星Galaxy S8+第一时间进行了上手,“给我的第一感觉是,它真的很出色!”,大赞三星Galaxy S8+的全视曲面屏设计。
文章中这样说:“三星渴望继续前进,并收获‘创新者’的美誉。在Note 7之前,三星已经摆脱了作为一个模仿者的形象,并以创新思维迎来了大屏手机时代。有分析师称,这一举动可能会促使其竞争对手苹果公司制造一个更大屏幕的iPhone。”
“(三星Galaxy)S8+拥有超薄机身,155g重量轻得难以置信,但给人感觉做工十分扎实,工艺也很精致。IP68防尘防水设计,使它能够在1.5米的水深下完好无损停留30分钟。”三星Galaxy S8+是旗舰手机的新标杆,DeX拓展坞的存在,让这款性能爆棚的手机可以在超过5.8英寸的屏幕上尽情展现。 将如此大的一块屏幕塞到这个紧凑的空间,且没有牺牲诸如防水、空间扩展等功能这非常难得,同时三星Galaxy S8+还把手机设计提升到了一个新的水准。一旦拿起了三星Galaxy S8+,你将对其他所有手机无感。三星Galaxy S8+ 拥有最大的本地色域(113% DCI-P3、142% sRGB / Rec.709)、峰值亮度(1020 nits)、环境光下对比度(227)、屏幕分辨率(2960×1440)、最低反射比(4.5%)、以及最小视角亮度变化(29%)。
| 三星 GALAXY S8+(双4G) | |
| 上市日期 | 2017年04月21日 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,三防手机,快充手机,音乐手机,游戏手机 |
| 操作系统 | Android 7.0 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6.2英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 2960x1440像素 |
| 屏幕像素密度 | 531ppi |
| 窄边框 | 2.26mm |
| 屏幕占比 | 83.33% |
| 其他屏幕参数 | 全面屏,Infinity Display,6.2英寸是显示屏圆角拉伸为直角时的对角线长度,6.1英寸是圆角对角线长度 |
| CPU型号 | 高通 骁龙835(MSM8998) |
| CPU频率 | 2.35GHz(大四核),1.9GHz(小四核) |
| 核心数 | 八核 |
| GPU型号 | 高通 Adreno540 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3500mAh |
| 电池充电 | 快速充电,无线充电 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| SIM卡类型 | 双卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙5.0 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 摄像头总数 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/1.7 |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 自动对焦,专业模式,自动模式,ISO,快门速度,曝光,色调,手动对焦,白平衡,贴纸,选择性聚焦,滤镜,食物模式 |
| 其他摄像头参数 | 全像素双核传感器,增强图像处理功能 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 烟晶灰,绮梦金,谜夜黑 |
| 手机尺寸 | 159.5x73.4x8.1mm |
| 手机重量 | 173g |
| 机身材质 | 金属边框+玻璃机身 |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 指纹识别设计 | 后置指纹识别 |
| 其他外观参数 | 双面玻璃 |
| 三防功能 | 支持IP68级防水、防尘 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,面部识别,虹膜识别 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 其他功能参数 | Bixby智能助手 |
| 包装清单 | 手机 x1 由AKG调校的耳机 x1 USB Type-C数据线 x1 旅行充电器 x1 USB连接器(C到A) x1 Micro USB连接器(C到B) x1 顶针 x1 耳挂 x1 快速入门指南和Smart Switch手册 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-20:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
【商家名称】非常手机连锁(淮南)店
【联系电话】18055492995
【联系人】宗经理
【联系 QQ】1091338840
【联系地址】田家庵区陈洞中路圣地数码广场1楼中庭:非常手机
【网店地址】http://www.zol.com/shop_180434/
※ZOL安徽网友交流Q群:557446769
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格每日波动,我们的参考价格是根据当日的行情编辑,请联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多 精彩行情就在中关村在线安徽站(//hefei.zol.com.cn/)
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:三星GALAXY S8+ 安徽报价4399元//mobile.zol.com.cn/696/6963716.html


























