
(中关村在线 安徽行情) 荣耀V20这款手机采用挖孔屏,这其实也被认为是明年智能手机的一种新的形态,因为现在大部分的手机都在追求高屏占比,追求全面屏。值得注意的是,挖孔屏可以避免手机被迫去采用升降式结构或者滑盖结构,在一体化机身方面有重要意义。
目前荣耀V20(8GB RAM/全网通)在商家安徽中关村科贸(分期付款) 处促销,报价仅为3149元,心动的朋友千万不要错过。 【联系电话】0551-65411149 13865976626
在硬件方面,荣耀V20搭载了最新的麒麟980处理器,拍照方面也是支持了4800万像素超清摄影,以及4000mAh大电池,虽然说拍照能力距离顶级水准还有很大的差距,但是在性能方面是目前华为最优秀的,摆脱了此前华为nova4还能采用的麒麟970处理器造成的性能羸弱局面,就这一点而言,华为有所进步,这也增强了荣耀V20的产品竞争力。
| 荣耀 V20(8GB RAM/全网通) | |
| 上市日期 | 2018年12月28日 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机,游戏手机 |
| 操作系统 | MagicUI2.0.1(基于Android 9.0) |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控(十点) |
| 主屏尺寸 | 6.4英寸 |
| 主屏材质 | TFT LCD(IPS) |
| 主屏分辨率 | 2310x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 398ppi |
| 屏幕技术 | 全贴合技术 |
| 窄边框 | 3.28mm |
| 屏幕占比 | 91.28% |
| 其他屏幕参数 | 魅眼全面屏,屏幕色彩:1670万色,色彩饱和度(NTSC):96%(典型值),铝硅玻璃 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 980 |
| CPU频率 | 2×Cortex-A76Based2.6GHz+2×Cortex-A76Based1.92GHz+4×Cortex-A551.8GHz |
| 核心数 | 八核 |
| GPU型号 | Mali-G76 MP10 720MHz |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 存储类型 | RAM:LPDDR4X |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 续航时间 | 理论通话时间:最长可达1500分钟 理论待机时间:最长可达520小时 |
| 电池充电 | 快速充电(支持4.5V/5A或5V/4.5A超级快充,兼容9V/2A快充),充电时间:约1.5小时 |
| 其他硬件参数 | 标配充电器支持4.5V/5A或5V/4.5A或5V/2A输出 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM B2/3/5/8 3G:CDMA:BC0 3G:TD-SCDMA B34/39 3G:WCDMA B1/4/5/6/8/19 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41(2555MHz-2655MHz) 4G:FDD LTE:B1/3/4/5/6/8/19 |
| SIM卡类型 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS(L1+L5双频),AGPS,GLONASS导航,北斗导航,伽利略(E1+E5a双频),QZSS(L1+L5双频) |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙5.0,BLE,SBC,AAC,支持aptX,aptXHD,LDAC,HWA高清音频,VoLTE,ViLTE,NFC(支持读卡器模式、点对点模式、卡模拟模式(华为钱包支付,SIM卡支付,HCE支付)),OTG,红外遥控 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Type-C,USB3.1GEN1,支持DP1.2 |
| 其他网络参数 | 双卡双待单通 |
| 摄像头总数 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 4800万像素+TOF立体深感镜头 |
| 前置摄像头 | 2500万像素 |
| 传感器类型 | 背照式CMOS |
| 闪光灯 | 后置单LED闪光灯 |
| 光圈 | 后置f/1.8,前置f/2.0 |
| 视频拍摄 | 后置: 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 前置:1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 后置:自动对焦,数字变焦 前置:固定焦距,数字变焦 AI拍照,夜景,人像(含背景虚化、美肤、美体),趣AR(含Qmoji、AR合影、趣味变装、百变背景),动态照片,拍照,专业拍照,录像,专业录像,3D动态全景,全景照,流光快门(含车水马龙、光绘涂鸦、丝绢流水、绚丽星轨),延时摄影,慢动作,连拍,滤镜,大光圈录像,定时拍照,声控拍照,笑脸抓拍,熄屏快拍,AI4D预测追焦等需用户下载支持功能:水印,美食,文档校正 |
| 其他摄像头参数 | 照片分辨率: 后置:最大可支持8000×6000像素 前置:最大可支持5760×4304像素 摄像分辨率: 后置:最大可支持3840×2160像素 前置:最大可支持2304×1080像素 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 幻夜黑,魅海蓝,魅丽红 |
| 手机尺寸 | 156.9x75.4x8.1mm |
| 手机重量 | 180g |
| 机身材质 | 玻璃后盖+金属框架,卡托:塑胶+金属 |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 指纹识别设计 | 后置指纹识别 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,指南针 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 其他功能参数 | 手机投屏,PC数据同步 |
| 包装清单 | 手机 x1 电池(内置) x1 快速指南 x1 SuperCharge充电器 x1 三包凭证 x1 Type-C 数据线 x1 取卡针 x1 TPU保护壳 x1 荣耀宣传卡片 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-830-8300;400-690-2116;800-830-8300 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
【商家名称】安徽中关村科贸(分期付款)
【联系电话】0551-65411149 13865976626
【联系微信】13023084603
【联 系 人】卜天睿
【联系 QQ】 1065282713
【联系地址】合肥市大钟楼新银河通讯商城一楼5号门K52包
*合肥市金寨路百脑汇商城2楼
【网店地址】http://www.zol.com/shop_191208/
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格存在波动,而我们的参考价格是根据当日的市场行情编辑的,你可以联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(//hefei.zol.com.cn/)
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:荣耀V20(8GB RAM/全网通)行货128GB安徽售价3149元//mobile.zol.com.cn/708/7082553.html






















