
(中关村在线深圳行情) Microsoft Lumia 640手机,近日在商家“铭乐手机网(只售全新机)”特价促销,优惠价为350元,好物好价,值得您入手!感兴趣的朋友可直接前往深圳市福田区详询,关于 Microsoft Lumia 640手机的促销信息也可咨询(联系电话:13590293055 QQ:1668747300)该商家。
凡是购买都可以选择价值150元的大礼包,A礼包:魔音耳机+读卡器+贴膜+水晶壳+挂绳+布袋 B礼包:音乐耳麦+读卡器+贴膜+水晶壳+挂绳+布袋(二选一)购买就赠送。购机享受一年保修的质量保证,联系微信号:shouji11123 QQ:1668747300 手机号:13590293055 ,喜欢的朋友欲购从速,支持全国货到付款。
| Microsoft Lumia 640(双4G) | |
| 上市日期 | 2015年02月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 操作系统 | Windows Phone 8.1 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 屏幕像素密度 | 294ppi |
| 屏幕技术 | 第三代康宁大猩猩玻璃,悦幕技术 |
| 窄边框 | 4.97mm |
| 屏幕占比 | 67.55% |
| 其他屏幕参数 | 强光可视性增强 |
| CPU型号 | 高通 骁龙400(MSM8926) |
| CPU频率 | 1.2GHz |
| 核心数 | 四核 |
| GPU型号 | 高通 Adreno305 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 8GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2500mAh |
| 续航时间 | 理论通话时间:1590分钟(2G),1050分钟(3G) 理论待机时间:864小时 音乐播放时间:86 小时 WLAN网络浏览时间:10.8 小时 视频播放时间:8.6 小时 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE |
| 3G网络 | 联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1700/1900/2100 4G:TD-LTE B38/40/41 4G:FDD-LTE B1/2/3/4/5/7/8/12/20/28 |
| SIM卡类型 | 双卡,Micro SIM卡 |
| WLAN功能 | 单频WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | NFC,WLAN热点,DLNA,蓝牙4.0 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 摄像头总数 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头 | 90万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 后置f/2.2,前置f/2.4 |
| 焦距/范围 | 28mm |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制(后置摄像头) 720p(1280×720,30帧/秒)视频录制(前置摄像头) |
| 拍照功能 | 自动对焦,Lumia专业拍摄5.0(动态闪光、HDR),自动对焦,Lumia专业拍摄5.0(动态闪光、HDR),全景拍照,动态照片,数字视频防抖动 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 黑色,白色,橙色,蓝色,绿色 |
| 手机尺寸 | 141.3x72.2x8.8mm |
| 手机重量 | 143g |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 光线传感器,距离传感器,加速传感器,地磁传感器 |
| 音频支持 | 支持AAC LC/AMR-NB/GSM FR等格式 |
| 视频支持 | 支持H.263/H.264/AVC/MPEG-4/VC-1等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 计算器,收音机,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式,地图软件 |
| 商务功能 | 数据加密 |
| 其他功能参数 | Miracast无线投影 |
[参考价格] 350元
[网店名称] 铭乐手机网(只售全新机)
[商家电话] 13590293055
[联 系 人] 陈小姐
[店面地址] 深圳市福田区
[在 线QQ] 1668747300 微信号:13590293055
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源: Microsoft Lumia 640手机深圳经销商售350元//mobile.zol.com.cn/708/7087155.html






















