
(中关村在线 青岛行情)近日,vivo X70 Pro(12GB/256GB/全网通/5G版)在中关村在线经销商“青岛小超数码”有售,报价3420元,联系电话:13210168111 / 13475825111。vivo X70 Pro的定制级主摄拥有第二代彩色滤光片,结合1/1.56寸大底进一步增加了主摄的进光量,同时虽然没有采用Pro+那组全摄像头防抖方案,但仍然支持13°微云台融合防抖。此外,潜望式镜头在这一代终于回归了,支持5倍光学变焦+OIS光学防抖。
vivo X70 Pro往往可以呈现出高清晰度、色彩还原准确的照片,诸如屋檐下的暗部区域也能有较清晰的表现。同时对天空的呈现以真实为主,对于建筑表面的细节呈现也较为到位,即便是60X变焦条件下拍出的样张仍可看到牌匾文字的细节。
| 发布会时间 | 2021年09月09日 |
| 上市日期 | 2021年09月17日 |
| 手机类型 | 5G手机,4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,曲屏手机 |
| 机身材质 | AG玻璃后壳 |
| 机身颜色 | 星云,至黑,独白 |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别 |
| 面部识别 | 支持 |
| 长度 | 至黑、独白:158.3mm 星云:158.3mm |
| 宽度 | 至黑、独白:73.21mm 星云:73.21mm |
| 厚度 | 至黑、独白:7.99mm 星云:8.08mm |
| 重量 | 至黑、独白:185g 星云:186g |
| CPU型号 | 三星 Exynos 1080 |
| CPU频率 | 2.8GHz A78*1+2.6GHz A78*3+2.0GHz A55*4 |
| CPU核心数 | 八核 |
| GPU型号 | Mali-G78 |
| RAM容量 | 12GB |
| RAM存储类型 | LPDDR5 |
| ROM容量 | 256GB |
| ROM存储类型 | UFS 3.1 |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 出厂系统内核 | Android 11 |
| 操作系统 | OriginOS 1.0 |
| 振动马达 | 线性马达 |
| 扬声器 | 超线性单扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 6.56英寸 |
| 屏幕材质 | AMOLED |
| 分辨率 | 2376x1080像素 |
| 屏幕比例 | 19.8:9 |
| 屏占比 | 92.7% |
| 屏幕类型 | 全面屏(中置挖孔屏),曲面屏 |
| 屏幕刷新率 | 120Hz |
| HDR技术 | HDR 10 |
| 对比度 | 6000000:1 |
| 屏幕色彩 | 1600万色,P3色域 |
| 摄像头总数 | 五摄像头(后四) |
| 后置摄像头 | 5000万像素微云台主镜头+1200万像素超广角镜头+1200万像素人像镜头+800万像素5倍潜望式镜头 |
| 前置摄像头 | 3200万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 传感器型号 | 索尼IMX766V+索尼IMX663 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 后置f/1.75+f/2.2+f/1.98+f/3.4,前置f/2.45 |
| 广角 | 后置116°(开启畸变矫正后广角读书为104.9° ) |
| 焦距/范围 | 1200万像素人像摄像头(50mm等效焦段) |
| 摄像头特色 | 蔡司光学镜头,专业影像芯片V1,蔡司T*镀膜 |
| 视频拍摄 | 后置:4K(3840x2160)视频录制 1080p(1920×1080)慢动作视频录制 |
| 拍照功能 | 后置:5倍光学变焦,支持数字变焦,后置微云台主摄支持微云台防抖,潜望镜头支持OIS防抖,后置全部支持视频防抖 |
| 网络类型 | 5G,4G,3G |
| 网络频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900MHz 2G:CDMA BC0 3G:WCDMA B1/B2/B4/B5/B8 3G:CDMA 2000 BC0 4G:TDD-LTE B34/B38/B39/B40/B41 4G:FDD-LTE B1/B2/B3/B4/B7/B8/B12/B17/B28A 5G:n1/n3/n5/n8/n28/n41/n77/n78/n79 (n3/n5/n8/n28根据实网支持情况OTA升级) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | 三频(2.4GHz/5.1GHz/5.8GHz),WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax),支持2*2 MIMO、MU-MIMO、WiFi Display |
| 定位导航 | 北斗导航,GPS导航,Galileo导航,GLONASS导航,QZSS,NavIC |
| 蓝牙 | 蓝牙5.2,支持SBC/AAC/aptX/aptX HD/LDAC |
| NFC | 支持NFC |
| 红外功能 | 支持 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 双模5G |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4450mAh |
| 续航时间 | 理论4G单卡待机时间:最长可达16.7天 理论4G Volte通话时长:最长可达16.9小时 |
| 有线充电 | 44w |
| 感应器 | 重力感应器,光敏感应器,接近感应器,陀螺仪,电子罗盘,其他传感器,实体陀螺仪,激光对焦传感器,指纹传感器,色温传感器 |
| 多媒体技术 | 独立HiFi |
| 包装清单 | 手机 x1 充电器 x1 数据线 x1 耳机 x1 保护壳 x1 取卡针 x1 快速入门指南 x1 重要信息和保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-678-9688;800-830-5833 |
| 电话备注 | 全天24小时服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
vivo X70 Pro(12GB/256GB/全网通/5G版)
[参考价格] 3420元
[联系方式] 13210168111 / 13475825111
[店铺名称] 青岛小超数码
[店铺链接] http://s.zol.com.cn/shop_130622/
[商家地址] 青岛市市北区台东三路步行街飞拉力通讯商城负一层A区4号 青岛小超数码
[报价查询] 手机产品报价vivo产品报价
以上报价均为实际购买价格,请您在购买时仔细验机确保质量,以保证消费权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88019003(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:青岛vivo X70 Pro仅售3420元 256GB配置http://mobile.zol.com.cn/787/7872003.html


















































































