
近日,苹果iPhone 12 Pro(6GB/128GB/全网通/5G版)在中关村在线认证经销商“沈阳老兵通讯(分期付款)”有售,促销价4899元,联系电话: 13940324684。苹果iPhone 12 Pro手机搭载了A14仿生处理器,6.1英寸OLED显示屏,以及1200万像素的超广角镜头、广角镜头和长焦镜头,并支持最高4倍光学变焦,以及最高10倍数码变焦。
图为:苹果iPhone 12 Pro
苹果iPhone 12 Pro手机的显示屏采用曲线优美的圆角设计,四个圆角位于一个标准矩形内。按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 6.06 英寸 (实际可视区域较小)。苹果iPhone 12 Pro增加了一个激光雷达扫描仪,在摄像头模组部分我们也能看到增加了一个小圈放置激光雷达扫描仪。
| 国内发布时间 | 2020年10月14日 |
| 上市日期 | 2020年10月16日 |
| 使用场景 | 5G手机,4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 机身材质 | 超瓷晶面板,不锈钢中框,亚光质感玻璃后壳 |
| 机身颜色 | 海蓝色,金色,石墨色,银色 |
| 面部识别 | 支持,3D结构光(Face ID) |
| 产品尺寸 长度 | 146.7mm |
| 产品尺寸 宽度 | 71.5mm |
| 产品尺寸 厚度 | 7.4mm |
| 重量 | 187g |
| CPU型号 | 苹果 A14 |
| CPU核心数 | 六核 |
| GPU型号 | 四核图形处理器 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| ROM存储类型 | NVME |
| 出厂系统内核 | iOS 14 |
| 扬声器 | 立体声双扬声器 |
| 其他硬件参数 | 新一代神经网络引擎,超宽频芯片(可用于空间感知),X轴横向线性振动马达 MagSafe:无线充电功率最高可达15瓦,磁吸阵列,磁吸对齐,配件识别NFC,磁力计 |
| 主 屏幕尺寸 | 6.1英寸 |
| 主 屏幕类型 | 全面屏(刘海屏),直面屏 |
| 主 分辨率 | 2532x1170像素 |
| 主 屏幕材质 | OLED |
| 主 屏幕刷新率 | 60Hz |
| 主 像素密度 | 460ppi |
| 主 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主 屏幕色彩 | 原彩显示,色域(P3) |
| 主 其他屏幕参数 | 超视网膜XDR显示屏,采用防油渍防指纹涂层,支持多种语言文字同时显示 |
| HDR技术 | HDR 10 |
| 对比度 | 2000000:1(典型) |
| 屏幕亮度 | 800nits最大亮度(典型),1200nits最大亮度(HDR) |
| 摄像头总数 | 4 |
| 后置摄像头1 摄像头名称 | 超广角镜头 |
| 后置摄像头1 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 后置摄像头1 光圈 | f/2.4 |
| 后置摄像头1 广角 | 120° |
| 后置摄像头1 防抖功能 | OIS光学防抖 |
| 后置摄像头2 摄像头名称 | 广角镜头 |
| 后置摄像头2 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 后置摄像头2 光圈 | f/1.6 |
| 后置摄像头3 摄像头名称 | 长焦镜头 |
| 后置摄像头3 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 后置摄像头3 光圈 | f/2.0 |
| 后置拍照功能 | 2倍光学变焦(放大),2倍光学变焦(缩小),4倍光学变焦范围最高可达10倍数码变焦夜间模式人像(通过激光雷达扫描仪实现)人像模式,支持先进的焦外成像和景深控制人像光效,支持六种效果(自然光,摄影室灯光,轮廓光,舞台光,单色舞台光和高调单色光)双摄像头光学图像防抖功能(广角和长焦)全景模式(最高可达6300万像素)蓝宝石玻璃镜头表面100% Focus Pixels(广角)夜间模式(超广角和广角)深度融合技术(超广角,广角和长焦)智能HDR 3,支持场景检测Apple ProRAW拍摄广色域的照片和实况照片镜头畸变校正(超广角)先进的红眼校正功能照片地理标记功能自动图像防抖功能连拍快照模式图像拍摄格式HEIF和JPEG |
| 后置视频拍摄 | 杜比视界HDR视频拍摄,最高可达60fps4K(3840x2160,24/30/60帧/秒)视频录制1080p(1920x1080,30/60帧/秒)视频录制720p(1280x720,30帧/秒)视频录制视频光学图像防抖功能 (广角)2倍光学变焦(放大),2倍光学变焦(缩小),4倍光学变焦范围最高可达6倍数码变焦音频变焦视频快录功能慢动作视频,1080p(1920x1080,120/240帧/秒)延时摄影视频,支持防抖功能夜间模式延时摄影扩展的动态范围适用于最高达60fps的视频拍摄影院级视频防抖功能 (4K,1080p和720p)连续自动对焦视频4K视频录制过程中拍摄800万像素静态照片变焦播放视频录制格式HEVC和H.264立体声录音 |
| 前置摄像头1 摄像头名称 | 主摄 |
| 前置摄像头1 前置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头1 光圈 | f/2.2 |
| 前置拍照功能 | 人像模式,支持先进的焦外成像和景深控制人像光效,支持六种效果(自然光,摄影室灯光,轮廓光,舞台光,单色舞台光和高调单色光)动话表情和拟我表情夜间模式深度融合技术智能HDR 3,支持场景检测拍摄广色域的照片和实况照片镜头畸变校正自动图像防抖功能连拍快照模式 |
| 前置视频拍摄 | 杜比视界HDR视频拍摄,最高可达30fps4K(3840x2160,24/30/60帧/秒)视频录制1080p(1920x1080,30/60帧/秒)视频录制慢动作视频,1080p(1920x1080,120帧/秒)延时摄影视频,支持防抖功能夜间模式延时摄影扩展的动态范围适用于最高达30fps的视频拍摄影院级视频防抖功能 (4K,1080p和720p)视频快录功能 |
| 闪光灯 | 后置:亮度更高的原彩闪光灯,支持慢速同步 前置:视网膜屏闪光灯 |
| 其他摄像头参数 | LiDAR激光雷达扫描仪 |
| 网络类型 | 5G,4G,3G |
| 网络频段 | 5G NR (频段 n1,n2,n3,n5,n7,n8,n12,n20,n25,n28,n38,n40,n41,n66,n77,n78,n79) FDD-LTE (频段 1,2,3,4,5,7,8,12,13,17,18,19,20,25,26,28,30,32,66) TD-LTE (频段 34,38,39,40,41,42,46,48) CDMA EV-DO Rev. A (800,1900 MHz) UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850,900,1700/2100,1900,2100 MHz) GSM/EDGE (850,900,1800,1900 MHz) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax),2x2 MIMO |
| 定位导航 | GPS导航,GLONASS导航,Galileo,北斗导航,QZSS |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| NFC | 支持读卡器模式的NFC,可通过备用电量使用的快捷交通卡功能 |
| 连接与共享 | WLAN热点,VoLTE |
| 机身接口 | Lightning接口 |
| 其他网络参数 | 双模5G,千兆LTE,具备4x4MIMO和LAA技术,可用于空间感知的超宽频芯片 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2775mAh |
| 续航时间 | 视频播放:最长可达17小时 流媒体视频播放:最长可达11小时 音频播放:最长可达65小时 |
| 有线充电 | 20w |
| 无线充电 | 支持,15w Magsafe无线充电,7.5w Qi无线充电 |
| 三防功能 | IP68等级 |
| 感应器 | 环境光传感器,距离感应器,面容ID,三轴陀螺仪,加速传感器,气压计 |
| 音频支持 | AAC-LC,HE-AAC,HE-AAC v2,Protected AAC,MP3,Linear PCM,Apple保真压缩,FLAC,杜比数字 (AC-3),杜比数字+ (E-AC-3),杜比全景声与Audible(格式 2,3,4,Audible Enhanced Audio,AAX与AAX+),空间音频播放 |
| 视频支持 | HEVC,H.264,MPEG-4 Part 2与Motion JPEG,支持杜比视界,HDR10和HLG,并可显示HDR画质 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 其他功能 | Apple Pay,旁白,缩放,放大器,Siri和听写,键入以使用Siri,切换控制,隐藏式字幕,辅助触控,朗读屏幕,轻点背面,助听器分级:M3,T4 |
| 包装清单 | iPhone 12 Pro x1 USB-C转闪电连接线 x1 资料 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | iPhone及所含配件享有1年的保修期 |
| 客服电话 | 400-666-8800 |
| 电话备注 | 周一至周五:9:00-21:00;周六至周日:9:00-18:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受15日内退货或更换一部享有重新计算1年保修期的设备,15日以上在质保期内根据具体情况更换相关部件或提供一台部分重新装配的设备,仅保留消费者现有设备后盖。更换的部件和配件享受原有1年保修期的剩余时长或90天的保修期,以其中时间较长者为准。进入官网>> |
苹果 iPhone 12 Pro(6GB/128GB/全网通/5G版)
[参考价格] 4899元
[联系方式] 13940324684
[店铺名称] 沈阳老兵通讯(分期付款)
[店铺链接] http://s.zol.com.cn/shop_33487/
[商家地址] 沈阳市和平区三好街百脑汇2D05档口
[报价查询] 手机产品报价Apple(苹果)产品报价
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:沈阳苹果iPhone 12 Pro智能手机售价4899元https://mobile.zol.com.cn/813/8138596.html



















































































