(中关村在线手机频道行情报道)2012年7月31日,三星B9062(行货带发票)在商家“北京盛通创新科技有限公司”处正式到货开卖,商家给出的首发价为3299元。该机的配件为:单电单充,耳机和数据线等。三星B9062是一款配备了1.4GHz处理器并支持TD-SCDMA网络的3G智能手机。

图为 三星B9062
三星B9062采用了传统的直板触控设计,手机后盖加入的纹路设计增强了手机的握感,并可有效防止指纹侵袭。正面配有一块4.19英寸显示屏,分辨率控制在800x480像素,显示效果也是非常清晰细腻。该机配备了一颗1.4GHz处理器,配合512MB的运行内存,确保了手机系统的流畅运行。另外,该机还搭载了主流的Android智能系统,并内置一枚500万像素摄像头,网络上支持TD-SCDMA。
| 三星 B9062 | |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.19英寸 |
| 主屏分辨率 | 800x480像素 |
| 网络类型 | 双卡双模 |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:TD-SCDMA 2010-2025MHz |
| 操作系统 | Android OS 2.3 |
| CPU频率 | 1433MHz |
| RAM容量 | 512MB |
| ROM容量 | 8GB |
| 摄像头像素 | 前:30万像素,后:500万像素 |
| 视频拍摄 | 支持 |
编辑点评:
B9062是三星近日携手中国移动推出的一款带有增强双卡双待功能的3G智能手机。该机虽然在外观上延续了GALAXY系列的风格,但是在网络方面不仅可以支持TD-SCDMA网络与GSM网络同时在线,在漫游时还可以自动切为WCDMA制式,真正实现了全球漫游。今日,这款三星B9062正是开卖,价格为3299元,感兴趣的朋友不妨考虑下。
三星B9062(行货)
[参考
[销售
[商家电话] 010-62680605 13611181158
[店面地址] 北京市海淀区中关村西区彩和坊路10号1+1大厦718室
※以上手机报价均为实际购买
※请您在和商家联系购买时提及行情来源是中关村在线,以此可按照行情中所报的价格购买到手机。另外购买时请记清商家名称和地址,一旦发生纠纷时,方便进行协调处理。

推荐经销商